11 квітня 2017 19:53

Агент Ракицкого: "Турция – не приоритет. Однако мы открыты к диалогу с различными клубами"

Максим Дудченко, агент защитника "Шахтера" и сборной Украины Ярослава Ракицкого, рассказал о возможном уходе своего клиента из донецкого клуба.


- На сегодня у Ярослава действующий контракт с "Шахтером" (по данным Transfermarkt, контракт Ярослава Ракицкого с донецким "Шахтером" рассчитан до 30-го июня 2018 года – прим. Футбол 24). Он профессионал и полностью будет отрабатывать свой контракт. Я как агент Ракицкого открыт к переговорам с другими клубами. Если будут поступать предложения, то мы будем их рассматривать. Желание играть в топ-чемпионате есть. Тот чемпионат, который сейчас существует в Украине, он уже далек от чемпионата, который был в Украине 3-4 года назад. Нет достаточного количества сильных клубов, нет той мотивации.

Какой чемпионат мы считаем топовым? Английская Премьер-лига. Это тот чемпионат, куда стремится попасть любой футболист. Что касается интереса со стороны турецких клубов, то скажу честно, Турция – не приоритет. Однако мы открыты к диалогу с различными клубами.

Как бы ни сложилась дальнейшая судьба Ярослава, хочу отметить, что его сердце навсегда будет с "Шахтером". Он от всей души желает команде успехов и процветания. Он настоящий "горняк", и это для него не пустые слова. Более того, он хотел бы закончить карьеру в родном клубе и остаться в системе "Шахтера" после окончания карьеры игрока", - сказал Дудченко в интервью Футбол24.