11 квітня 2017 15:55

Бывший полузащитник "Ювентуса": Буффон за 14 лет не изменился, он не человек

Бывший защитник «Ювентуса» Паоло Монтеро в преддверии первого четвертьфинального матча между «Ювентусом» и «Барселоной» лестно отозвался о голкипере и капитане «старой синьоры» 39-летнем Джанлуидже Буффоне. Бывший футболист также вспомнил о четвертьфинале ЛЧ 2003 года, в котором туринцы по сумме двух матчей прошли каталонцев.


«Это была сложная игра против голландской «Барселоны», а не суперкоманды, как сейчас (в матче 2003 года в составе «Барселоны» играли четыре голландца. — Прим. «Чемпионата»). Тогда в первом матче Савиола сравнял счёт, и это был справедливый результат.

В ответном матче мы выложились полностью, к счастью на поле был Павел Недвед, а затем в овертайме забил Марсело Салаета. Команда не сдавалась и добилась победы.

Сегодня «Ювентус» столь же силён. Игуаин и Дибала могут забить в любой момент. Буффон такой же, каким был тогда, он не человек. Мы будем помнить его как лучшего вратаря всех времён.

Возможно «Барселона» в индивидуальном плане лучше, но мы — я говорю «мы», потому что я всегда буду «ювентином», — едины и каждый готов пожертвовать собой ради победы», — цитирует Монтеро Football Italia.