10 квітня 2017 21:55
1

Раньери: не верю, что игроки "Лестера" могли меня "убить"

Бывший главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал, как он воспринял отставку после потрясающего сезона с командой. Специалист также выразил уверенность, что игроки не просили руководителей клуба уволить его.


«Я знал, что после завоевания титула сезон получится другим. Наши игроки перезагрузили своё сознание. У нас был скромный клуб, нужно было сохранять спокойствие. Думаю, поворотный момент — это матч с „Севильей“. Видел игроков, которые во втором тайме вместе сражались, вместе работали. Отправиться в гости к „Севилье“ и проиграть лишь со счётом 1:2, оставив вопрос о победителе противостояния открытым, — это не так просто. Так что весть о моей отставке меня сильно удивила и разочаровала. Узнал об этом, когда возвращался домой с игры против испанцев.


Не верю слухам о том, что игроки говорили с руководством о моей отставке. Не могу поверить в то, что они могли меня „убить“. Нет, это исключено. Для нас Канте был лучшим игроком мира. Когда он ушёл, мне пришлось менять систему. Не хотел его продавать, как не хотел расставаться с Варди и Марезом. Сказал им, что верю в успехи команды в Лиге чемпионов. Несмотря на отставку, я по-прежнему уверен, что решение сохранить этих игроков было верным.


Поддержка со всего мира была потрясающей. Хочу поблагодарить болельщиков „Лестера“. Когда мы выиграли лигу, я получил разные открытки, шампанское, подарки. И вот меня уволили — весь дом был полон подарков от поклонников! Конечно же, „Лестер“ навсегда останется в моём сердце. Трижды я был близок к завоеванию титула в Европе, и с „лисами“ мне удалось стать чемпионом. Всегда буду хранить в сердце клуб, город и болельщиков», — приводит слова Раньери The Telegraph.

Наивный .......