9 квітня 2017 23:03

Шахов забил "Панатинаикосу", Чигринский вернулся в обойму АЕКа

Хорошие новости пришли из лагеря украинских легионеров в чемпионате Греции, сообщает zbirna.com.

Успешным можно считать 28-й тур чемпионата Греции для украинских футболистов. Все его матчи начинались сегодня одновременно, учитывая борьбу за места в зоне Лиги Европы и в зоне вылета. Приятно, что наши легионеры не пасли задних.

В центральном матче тура, где ПАОК принимал Панатинаикос, в роли одного из главных героев выступил Евгений Шахов. На 2-й минуте он получил желтую карточку, а на 35-й сделал счет 3:0. Больше голов не было. Всего полузащитник сборной Украины отыграл 90 минут. Это его третий гол в чемпионате Греции, а вообще в сезоне за ПАОК — шестой.

Еще более крупную победу оформил АЕК (Керкира — 5:0), в состав которого после перелома руки вернулся Дмитрий Чигринский. Опытный защитник провел на поле 90 минут. Пауза в его выступлениях за афинский клуб составила месяц.

Евгений Селин и его Астерас сыграли дома с Ксанти вничью — 0:0. Украинский легионер провел на поле 90 минут. И только Виталий Прындета остался в запасе Платаниаса в ничейной игре с Панионисом (1:1) на его поле.

После 28 туров в чемпионате Греции лидирует Олимпиакос — 61 очко, который фактически гарантировал себе титул и место в основной сетке Лиги чемпионов. ПАОК (55) может догнать лидера только теоретически — осталось всего два поединка в регулярном чемпионате. Зато команда Шахова однозначно будет играть в еврокубковом плей-офф. Там же — Панионис (52) и, скорее всего, Панатинаикос (51) и АЕК (49). Конкурировать может только Ксанти (45), но Селин и Астерас сыграли за команду Чигринского.

Платаниас (42) потерял шансы на еврокубки. А Астерас (27) на четыре очка оторвался от зоны вылета. По идее, должно хватить запаса.