ДЮФЛУ: "Динамо" добывает победы в четырех возрастных категориях

Высшая лига ДЮФЛУ. 12-й тур

«Динамо» U-17 - «УФК-Олимпик» U-17 – 5:1

«Динамо»: Пацкан (Закорский, 70), Чуев, Приходько, Сирота (Малышкин, 60), Куценко, Ващишин, Духан, Мащенко, Сорокин (Мильченко, 62), Исаенко, Сухоручко (Войтюк, 65).

Голы: Сухоручко-2, Духан, Сорокин (с пен.), автогол.

Академическая группа «Динамо» U-17 провела матча 12-го тура первенства Украины высшей лиги ДЮФЛУ.

На клубной базе на Нивках киевляне принимали «УФК-Олимпик» Харьков.

Старшие футболисты под руководством Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского забили 5 мячей в ворота соперника, на которые они смогли ответить одним.

- Команда у Харьква неплохая, комбинационная, - поделился своим впечатлением Алексей Дроценко. - Результатом мы остались довольны. Динственное, хотелось бы, чтобы у наших футболистов было поменьше брака в передачах. Также есть вопрос по тому, как мы пропустили, это случилось при счете 4:0.

«Ворскла» U-16 «Динамо» U-16 – 0:6 (0:4)

«Динамо»: 1. Моргун (35. Нещерет, 41), 24. Хондак (15. Дмитров, 41), 3. Буценко (4. Биловар, 41), 19. Билык, 14. Ярош (2. Пинчук, 47), 6. Бодня (25. Посевкин, 52), 9. В. Волошин, 8. Ефименко, 11. Шулянский (Духота, 54), 20. Завгородний (21. Михайленко, 41), 7. Надольский.

Голы: В. Волошин (8, 46, 78), Завгородний (34), Надольский (35), Шулянский (39).

Академическая группа «Динамо» U-16 провела матч 12-го тура первенства Украины. На выезде подопечные Андрея Анненкова встречались с полтавской «Ворсклой».

Динамовцы активно начали игру и с первых минут завладели инициативой. Киевляне настойчиво искали свободные зоны и задействовали фланги. В итоге, усилия нашей команды были вознаграждены уже на восьмой минуте, когда Викентий Волошин завершил отличным точным ударом одну из атак своей команды: благодаря индивидуальным действиям он вошел в штрафную площадь и отправил мяч в ворота. А незадолго до свистка на перерыв гости за короткое время забили еще три мяча. Сначала защитники полтавчан не успели за Завгородним и вынуждены были не по правилам его останавливать в собственной штрафной площади. Пенальти четко реализовал сам пострадавший. Буквально через минуту Надольский воспользовался отличной передачей Шулянского и завершил атаку точным ударом мимо вратаря. Наконец, за минуту до свистка на перерыв Шулянский помимо голевой передачи записал в свой актив и забитый мяч, вбежав в штрафную площадь с правой стороны и отправив мяч низом точно в дальний угол ворот.

После перерыва киевляне не сбавили оборотов, а продолжили нагнетать ситуацию у ворот соперника, но с ударами В. Волошина и Надольского справлялся вратарь или надежно действовали защитники. Также киевляне исполнили несколько перспективных штрафных и угловых ударов. Тренеры подбадривали своих подопечных, а они, в свою очередь, старались действовать слажено и организовано, своевременно вступая в отбор мяча и быстро переходя из обороны в атаку. В результате после одной из динамичных атак В. Волошин довел счет до 5:0. Еще больше увеличить результат мог Надольский, пробив из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел на несколько сантиметров выше перекладины. Здорово слева простреливал Посевкин, Биловар в падении замыкал, но чуть не попал в створ.

У «Ворсклы» было несколько возможностей забить мяч престижа после стандартных положений, но в этих ситуациях наши защитники ликвидировали угрозу, выигрывая верховую борьбу.

За пять минут до финального свистка окончательный счет установил Волошин: получив хороший пас из глубины поля, Викентий прошел оборону полтавчан, обыграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота, оформив хетт-трик.

Победу своих подопечных над полтавской «Ворсклой» прокомментировал наставник нашей команды Андрей Анненков:

- Ребята уже две игры подряд выполняют то, что мы от них требуем. Раньше с этим были трудности: выиграв один матч и получив похвалу, следующий поединок проводили на среднем уровне или даже ниже среднего. Сейчас за обе последние игры команда заслуживает похвалы (улыбается). Игроки полностью выполнили установку, показали содержательный, хороший футбол. Мы нацеливаем их на то, чтобы обеспечить результат уже в первом тайме, поскольку хотим, чтобы все ребята равномерно получили игровую практику. Если до перерыва группа игроков сделала результат, во втором тайме можем смело делать замены, чтобы футболисты получали свое игровое время.

До того, как реализовали пенальти, у нас было четыре момента, которые мы не использовали, хотя там было легче забить, чем не забить. Просто ребята отнеслись к ним не очень ответственно, а после пенальти, действительно, стало легче. А если бы мы с самого начала реализовали свои моменты, результат был бы другим, да и игра тоже: не было бы нервозности. Отмечу, что свое внимание имело качество поле и ветер – мы играли против него, поэтому и получился небольшой сумбур

«Динамо» U-15 - «УФК-Олимпик» U-15 - 6:0 (5:0)

«Динамо»: Слуцкий (Червинский, 55), Забарный, Вивчаренко, Скорко (Голоколосов, 55), Глушач (Рязанцев, 50), Кузык (Эмере, 46), Кулаковский, Козленко (Бражко, 36), Близниченко, Вьюнник (Велетень, 46), Ванат (Семчук, 36).

Голы: Забарный (5), Ванат (6), Вьюнник (16, 25), Козленко (29), Велетень (65).

Подопечные Александра Сытника и Владимира Самборского имели полное преимущество, показав до перерыва хорошую, качественную игру и создав множество опасных моментов.

Команда проводила быстрые атаки, в результате которых забила быстрые мячи, в том числе и два мяча в течение пары минут. У динамовцев были хорошие моменты, чтобы забить еще, но их не удалось реализовать. Хозяева смотрелись неплохо, продемонстрировав высокие скорости, взаимодействие, использование флангов.

- После перерыва тренерский штаб провел ряд замен, да и крупный счет влиял на подсознание, хотя мы просили ребят не останавливаться и продолжать вести свою игру, но психологически итог первого тайма не мог не сказываться, прокомментировал Александр Сытник. – Команда иногда действовала не на тех оборотах, что раньше, хотя во второй половине встречи у нас также были хорошие моменты, но реализовали всего один из них.

«Ворскла» U-14 «Динамо» U-14 – 1:2 (1:1)

«Динамо»:.1. Фастов, 4. Боль, 20. Мазур, 21. Ставничий, 17. Хрипчук (8. Шут, 60), 3. Бурдак (14. Оруджев, 45), 10. Трикоз (13. Бунчуков, 60), 18. Березанский (23. Карась, 50), 9. Демиденко (15. Свистун, 58), 19. Н. Волошин, 7. Попов.

Голы: Костенко (15) – Н. Волошин (18), Трикоз (45).

Удален: Кирсанов (54).

Динамовцы с первых минут постарались завладеть преимуществом, но хозяева не собирались так просто отдавать инициативу. В итоге команды быстро переходили центр поля – мяч там не задерживался надолго.

Первыми удалось отличиться полтавчанам после хорошей передачи с правого фланга на противоположный, где набегавший Костенко отправил мяч в сетку. Впрочем, киевляне приходили в себя недолго, и уже через две минуты провели результативную атаку: после навеса с правого фланга, который был готов замыкать Назарий Волошин, вратарь дотянулся до мяча, но выбить его из-под крестовины не смог. Кроме этого, опасно выше перекладины пробивал Трикоз, головой замыкал подачу с углового Боль – немного неточно, до последнего боролся за мяч в штрафной площади Волошин, но слета пробил выше.

Едва начался второй тайм, киевляне еще более агрессивно пошли в атаку и могли выходить вперед уже на первых минутах, но Демиденко, получив хороший пас в штрафную площадь от Волошина, обыграл защитника и с пары метров попал прямо в сблизившегося с ним вратаря. Игра продолжалась на встречных курсах, «Ворскла» заработала два опасных штрафных ударов – один немного правее центра, метрах в 22-х от ворот, а второй у правой линии штрафной площади. В первом случае сильный удар приняла на себя динамовская стенка, а во втором защитники головой выбили мяч, ликвидировав угрозу. В ответ гости заработали угловой, Трикоз здорово подал, и мяч, не задев никого из своих и чужих футболистов, залетел точно в правую «девятку»!

Тут же хозяева заработали еще один стандарт у самой линии штрафной площади, но мяч после удара низом разминулся с дальней штангой.

Минут за пять до конца игры накал страстей достиг своего предела, игрок «Ворсклы» Кирсанов грубо нарушил правила на правом фланге и увидел перед собой красную карточку. До финального свистка хозяева играли в меньшинстве, моменты были у обеих команд, но счет на табло больше не менялся.

Тренер динамовской команды U-14 Виталий Косовский подвел итоги матча его подопечных против «Ворсклы»:

- Матч, действительно, получился очень трудным, но мы ожидали, что игра будет тяжелой. Мы знали, что «Ворскла» участвовала в хорошем турнире, стала победителем и показала очень хороший уровень футбола, так что понимали, что сегодня нас ждет очень хорошее сопротивление, были готовы к этому и настраивались на то, что будет серьезная игра. Для нас большой плюс, что соперник оказывал такое хорошее сопротивление и произвел впечатление. Нам как раз нужно было посмотреть ребят в таких условиях, на фоне хорошего соперника.

Перед игрой я сказал ребятам, что вне зависимости от того, забьем мы или пропустим, нельзя опускать руки и головы, расстраиваться, поскольку игра состоит из двух таймов, и времени достаточно, чтобы забить самим и выйти вперед. Ребята, действительно, молодцы, проявили характер: уступая в счете, смогли забить два мяча. Были еще возможности, но не реализовали.

Что касается гола Трикоза непосредственно с углового, могу сказать, что мы много работаем над стандартными положениями. Получился где-то курьезный гол. В более простых ситуациях мы не забили, а в такой сложной смогли отличиться. Так бывает.