8 квітня 2017 20:10
1

Юрий МОРОЗ: "Постепенно подключаем игроков из академии"

Старший тренер «Динамо» (U-19) прокомментировал выездную победу своих подопечных над «Скалой» (0:4):


- Хорошо, что одержали убедительную победу, но есть определенные моменты – в частности, не хватает ритма и скорости на весь матч. Если первый тайм провели компактно, сдержанно агрессивно, то во втором тайме начали подстраиваться под соперника, несмотря на то, что в перерыве говорили ребятам, наоборот, увеличивать темп, действовать активнее через фланги.


- Уверенная победа, тем не менее, ваши подопечные получили семь желтых карточек. Это нервы или не успевали за соперниками?

- Думаю, тут и от соперника многое зависит. Они старались, было много борьбы. Не могу сказать, что все карточки были заслуженными, но это на усмотрение арбитра. Нам трудно, ведь следующий матч у нас пропускают двое игроков, но ничего страшного – подключаем игроков 2000 г.н., в частности, в предыдущем туре дебютировал Цитаишвили, в этом Белошевский. Также в Академии есть футболисты, которых мы будем привлекать и в дальнейшем.


- После зимы Русин окончательно перешел в молодежную команду. Есть футболисты, способные заменить его?

- Да, хотелось бы, чтобы наши нападающие проявляли себя не только в тактическом плане, но и проявляли свои бомбардирские качества. Сегодня, наверное, меньше повезло и Алексееву, и Козыренко, хотя они старались, были активными. Но бомбардир должен проявлять себя не только на тренировках, но у него должен присутствовать и определенный фарт. При этом радует, что другая группа игроков забивает, постоянно бежит вперед, что является плодами работы на тренировках.


- Сейчас основная команда играет по схеме в три центральных защитника, что находит положительные отзывы у специалистов и болельщиков. Ваша команда будет подстраиваться или пока будете играть так, как получается сейчас?

- На данный момент мы оставляем то, что есть. Но в будущем будем адаптировать свою схему под основную команду. Будут изменения, но этот вопрос мы обсудим с тренерским штабом первой команды и лично Сергеем Ребровым после завершения сезона.

будут подключать.плоды уже созрели.ребров ждет.скоро Европа вздрогнет