8 квітня 2017 16:34

Кучук: "Побеждать нужно учиться"

Главный тренер "Стали" Леонид Кучук подвел итоги победе команды над "Волынью" (2:0).

"По игре было тяжеловато играть с Волынью. Это вроде и незаметная команда, но очень организованна и пытается использовать свои сильные качества. Это мощный форвард впереди и забросы на него. Сегодня у них это не получалось. Мы выигрывали подборы, и была установка выигрывать вверх.

В первом тайме у нас не получался быстрый переход. Во втором тайме ситуация поменялась. Мы продолжали выигрывать второй этаж и подборы. Знали, что они не выдержат такую игру и появятся свободные зоны, что и получилось. Я доволен заменами, они решили исход матча. Благодарен всей команде, что она смогла дожать матч.

Есть такое понятие, как стратегия на матч. Она подразумевает замены игроков. Неправильно сказать, что я не планировал замены, который выполнил в матче. Также надо сказать, что газон был медленный и мяч там застревал. Когда готовишь команду, должны быть определенные цифры, сколько кто может пробежать, сколько он пробегает, сколько должен. Подготовка подразумевает цифры. Мы знаем, где нужно сбрасывать темп, когда добавлять. Мы все контролируем, у нас есть специальная аппаратура. Все работает четко.

Если нет мотивации, нужно заканчивать. Любая игра – это мотивация. Даже если во дворе играть, должна быть мотивация, чтобы обыгрывать соперника. Футбол может быть медленный, быстрый, но он подразумевает мотивацию победителей. Побеждать нужно учиться", - сказал Кучук телеканалу "Футбол 2".