7 квітня 2017 18:50

Комитет ФФУ по этике и честной игре будет собираться не реже чем раз в два месяца

Член исполкома ФФУ Артем Франков — о первом заседании Комитета по этике и честной игре под руководством Франческо Баранки.


«Что касается заседания комитета ФФУ по этике и честной игры. Оно в большей степени носило ознакомительный характер, сейчас идет непростой процесс передачи незакрытых дел — в частности, тех резонансных, о которых вы знаете. Прорабатывали вопросы по службе расследований, по экспертам, в ближайшее время главе комитета Франческо Баранке предстоит ряд встреч — с президентами лиг, с руководителями клубов (в частности, подозреваемых и замешанных), с предыдущим главой комитета (очень важно, как раз по всем делам — преемственность никто не отменял), с полицией (суперважно, потому что без нее мы мало чего добьемся!) и т.д.

Собираться будем не реже чем раз в два месяца. Обмен информацией постоянный, со всеми иностранцами раззнакомились, канал связи вполне очевидный. Ну а дальше? Ну а дальше будет видно! Как пойдет работа. Народ собрался опытный и сведущий во всех вопросах, теперь ему предстоит вникнуть в безрадостную нашу реальность — впрочем, при полном содействии хотя бы футбольных органов.

Буду информировать вас о любой смене обстановки и новых расследованиях. Максимальная прозрачность — категорически сформулированный Баранкой, современный и очевидный принцип. Что, впрочем, не отменяет тайны следствия, шепну вам по секрету)

Кстати, начали с очень свежего обращения ФК „Полтава“ — клуб попросил расследовать идентичность подписей Г.Прокоповича (комитет по стадионам) и Е.Дикого (УПЛ) под известным совместным решением Комитета ФФУ и Дирекции УПЛ по полтавскому стадиону „Локомотив“. Передаем обращение в КДК — графологическую экспертизу в рамках полномочий комитета по этике провести не представляется возможным.

А-а, чуть не забыл! Конечно, все разговаривают по-английски. Все», — написал Франков в своей конференции на MatchDay.