7 квітня 2017 13:08

Виктор КОВАЛЕНКО: "Хотим стать чемпионом, который ни разу не проиграл"

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Виктор Коваленко накануне матча 24 тура Премьер-лиги против одесского «Черноморца» пообщался с прессой после открытого теоретического занятия на базе «Святошин».

«Повлияла ли отмена кубкового матча на нашу подготовку? Думаю, нет. Все готовятся, все нормально. Конечно, мы все хотели сыграть, хотели, чтобы болельщики прилетели, посмотрели эту игру, но не получилось и это уже не наши вопросы. Это все к федерации.

Мы не знаем, какую тактику изберет «Черноморец» на матч против нас: или же в пять защитников или в четыре, посмотрим уже в день матча. Будем играть против них при любой тактике.

Не могу сказать, какую схему выберет наш тренерский штаб на эту игру, но с уверенностью заявлю, что каждый человек, который выйдет на поле будет добывать победу.

Да, в последних нескольких матчах мы пропускали первыми, но главное, что мы выигрываем. На следующую игру выйдем с желанием забить не один и не два мяча, а хотя бы три, давно столько не забивали. Ну и постараемся не пропустить в свои ворота.

О досрочном чемпионстве в команде никто не говорит. Чемпионат еще идет, еще много игр, в которых мы хотим победить и стать чемпионом, который ни разу не проиграл.

У нас такая команда, что все хотят побеждать, поэтому проблем с мотивацией нет. Все выходят на каждую игру с огромной мотивацией, потому что все играют в донецком «Шахтере».

Критика в мой адрес после матча сборной? Критика в футболе всегда приветствуется и, знаете, если к ней относиться негативно, то потом это сказывается на футбольном поле. Я ее воспринимаю нормально. Конечно есть куда стремиться и есть куда расти», - сказал Коваленко.