6 квітня 2017 23:40
1

Клопп призвал "Ливерпуль" равняться на "Челси"

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп призвал свою команду равняться на "Челси" в умении доводить игру до победного конца.

Накануне вечером "красные" лишились победы в домашнем противостоянии с "Борнмутом", позволив сопернику сравнять счет на 87-й минуте. Ничья 2:2 означает, что положение "Ливерпуля" в топ-4 Премьер-Лиги по-прежнему очень зыбкое.

Ведя в счете по ходу своих матчей в этом сезоне, "красные" в итоге недосчитались 15 очков, тогда как "Челси" — лишь восемь. Поэтому Клопп приводит лидеров Премьер-Лиги в пример собственной команде.

"Думаю, будь на нашем месте, например, "Челси", соперник не имел бы такой свободы в заключительные 20 минут. Да, у нас нет такого опыта. Наверное, ты должен самостоятельно набраться такого опыта, хотя это и неприятно".

"С другой стороны, мы, наверное, по-прежнему являемся самой результативной командой Премьер-Лиге, и это часть игры, ведь мы постоянно стараемся создавать моменты. Конечно, мы должны набраться опыта в этом отношении", — цитирует Клоппа Sky Sports.
Ливергуд, что тут еще скажешь ? Выиграв в дуэлях у команд первой семерки, исключение, манки Моура (две ничьи), просрать аутсайдерам....хотя, если честно, то у Клоппа самая короткая лавка в первой шестерки....