6 квітня 2017 19:40
2

Сергей МОРОЗОВ: "Разумеется, "Шахтер" постарается дважды обыграть "Динамо"

Заслуженный тренер Украины, эксперт ТК «Футбол» Сергей Морозов в эксклюзивном комментарии Terrikon.com поделился своим мнением относительно матча «Шахтер» - «Черноморец», который пройдет в Харькове в эти выходные:

- У «Шахтера» не было еще ни одной крупной победы в весенней части сезона и, думаю, «горняки» будут стараться выиграть с убедительным счетом. Откровенно говоря, разница в классе команд очень большая. По уровню игроков дончане превосходят все клубы в Премьер-лиге. «Черноморец» добывает результат за счет коллективных действий и хорошей работы тренерского штаба. Одесситы, безусловно, будут стараться оказать максимум сопротивления лидеру чемпионата. Бабич сделает ставку на стандартные положения и контратакующие действия. Также, хочу заметить, «Черноморец» неплохо применяет прессинг. Главные козыри «Черноморца» - функциональная готовность игроков и организация игры. Но мастерства у футболистов, на мой взгляд, все равно недостаточно. С такой командой как «Шахтер» одесситы могут рассчитывать только на оборонительную тактику.

- «Шахтер» традиционно пропускает в весенних турах, но потом отыгрывается. В чем причина на ваш взгляд?
- Во-первых, слишком большой отрыв от преследователей немного расслабляет игроков «Шахтера». Во-вторых, «горняки» впервые за последние несколько лет не участвует в весенней стадии еврокубков. Это также сказывается на мотивации команды. Например, бразильцы пытаются действовать лишь за счет высокого индивидуального мастерства, не прилагая особых усилий. Поэтому «горняки» начинают играть в полную силу лишь тогда, когда сами себе создают трудности.

- Будут ли горняки стараться выиграть обязательно все следующие матчи, чтобы досрочно стать чемпионами?
- Безусловно! Один из решающих матчей был недавно с «Зарей». Луганчане сейчас очень мотивированы, команда впервые в истории может завоевать бронзовые медали чемпионата Украины. Думаю, второй матч с подопечными Вернидуба для «Шахтера» также будет складываться очень сложно. Разумеется, «горняки» постараются дважды обыграть киевское «Динамо». Фонсека сделает все для того, чтобы стать чемпионами как можно раньше и дать возможность проявить себя игрокам, которые не так часто появляются на поле.

Быдлозов опять вылизал лохметовское г.вно
Навіщо словоблудство цього бидла друкувати?