6 квітня 2017 14:45
3

Тактика Лобановского - Реброву на заметку

zbirna.com анализирует, почему в последнее время Динамо нечасто забивает голы в самом дебюте встречи…



Быстрый гол всегда был грозным оружием в футболе. Получив такую фору в самом дебюте игры, ты заставляешь соперника раскрываться и можешь сам варьировать тактику. Резвое начало зависит от многих факторов — установки тренера, настроя, разминки и так далее. Чего из этого не хватает Динамо, мы не знаем, но отмечаем, что в текущем сезоне киевляне чаще пропускают быстрые мячи, нежели их забивают. Пропустили, например, от Зари и от Александрии, одержали потом волевые победы, но осадок все равно остался.

В прошлом сезоне у киевлян вообще были большие проблемы с эффективным началом матчей (шесть забитых мячей до 15-й минуты), в этом ситуация немного улучшилась (семь), но для сравнения мы приводим статистику команды конца 90-х годов. Тогда наставник Динамо Валерий Лобановский не скрывал, что нацеливает своих подопечных на быстрый гол, и это работало. В том числе в Лиге чемпионов — чего стоят только разгромы испанской Барселоны, которой забивал в дебюте, в частности, и Сергей Ребров! В общей сложности в самом престижном клубном турнире Европы динамовцы провели до 15-й минуты 16 голов — в 75% случаев это гарантировало команде ничью…

Сергей КОЗЛОВ
zbirna.com анализирует, почему в последнее время Динамо нечасто забивает голы в самом дебюте встречи…
================
А де сам аналіз? Чому ж Динамо в останій час нечасто забиває голи на початку гри?
Дивна тема... дивна назва новини...
Назва красива... "Тактика Лобановського", а де саме тут про тактику Лобановського? Якщо про швидкі голи, то це не тактика, це установка на матч та завдання на матч... тактики тут немає...
А еще можно конспекты Лобановско предложить:
http://favoritmarket.com/%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2-s.html&category=220&lim=60
Совсем недорого, 100 гр. за 500 Еуро.