6 квітня 2017 14:11

Президент Ла Лиги: "Украинская Премьер-лига имеет все возможности войти в число лучших"

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас во время презентации сотрудничества с УПЛ рассказал об испанском опыте реформирования централизации системы продаж телетрансляций.


«Без централизованной продажи не будет роста доходов, но при этом нужны действия экономического характера. Это как построить дом, но не вложить деньги в отопление, а потом зимой страдать от холода. Да, несколько лет назад у лиги были большие долги. Но мы ввели специальные мероприятия экономического характера и ввели экономическое правление».

Также, Тебас оценил перспективы украинской Премьер-лиги в главном вопросе семинара – продажи телетрансляций, заявив, что у украинского футбола есть все шансы войти в числе лучших в Европе.

«Что касается УПЛ, то для нее это не «факультативный», а обязательный вариант. Это обязательное требование, если мы хотим видеть развитие украинского футбола. Ознакомившись с ним, могу сказать, что Украина имеет большие возможности для того, чтобы ее лига была в рядах лучших. И глупо ей не воспользоваться. Но для этого надо реализовать централизованные продажи, что, несомненно, поможет вывести чемпионат на новый уровень».