5 квітня 2017 13:46
2

Александр СЕВИДОВ: "В Полтаве далеко не худший газон, на котором нам приходилось играть в первой лиге"

Главный тренер "Ильичевца" Александр Севидов сообщил, что его команде приходилось играть и на худшем газоне, чем в Полтаве на стадионе "Локомотив".


В этом году "Полтава" уже играла домашнюю игру в рамках 22-го тура Первой Лиги на стадионе "Локомотив". Подопечные Юрия Ярошенко проиграли ту игру лидеру первенства "Ильичевцу" 0:2. Директор ФК "Полтава" Богдан Винницкий заявлял, что поле с тех пор сильно изменилось в лучшую сторону.

"Футбол 24" решил обратиться за комментарием относительно качества газона на стадионе "Локомотив" к главному тренеру мариупольского "Ильичевца" Александру Севидову, команда которого там играла полторы недели назад:

"Сейчас мне очень трудно комментировать состояние газона на стадионе "Локомотив". Все-таки уже достаточно времени прошло. Сейчас уже пришла весна, последние дни были очень теплыми.


Конечно, всем нам и в том числе ФК "Полтава" хочется играть на хорошем газоне, но я вам скажу, что это далеко не худший газон, на котором нам приходилось играть в Первой лиге. Я не знаю состоится матч или нет, но мне интересно посмотреть, если "Шахтер" попадет на "Николаев", приедет туда и увидит их газон.


Мне действительно непонятно, когда на одинаковых газонах одним позволяют играть, а другим нет. Хотя, по-хорошему нужно было собрать компетентную комиссию и проехаться по тем полям, на которых играют профессиональные клубы Украины. После этого надо уже делать какие-то выводы.


Все мы хотели, чтобы матч состоялся. Посмотреть, как команда Первой лиги будет выглядеть на фоне донецкого "Шахтера". Я знаю, насколько импульсивный президент ФК "Полтава", признаюсь, что мне бы очень не хотелось, чтобы Первая лига потеряла такую команду. А такое действительно может произойти, зная президента ФК "Полтава".

Добромиль хоча б згадати, як Металіст важливі очки в болоті втрачав.
Похоже, я всегда верил в "счастливую случайность" для кротов, они уже в финале, Николаеву деваться некуда! )))