5 квітня 2017 11:24

Анатолий ТИМОЩУК: "Конкретного предложения от "Шахтера" у меня не было"

Бывший полузащитник сборной Украины рассказал о своем возвращении в «Зенит» на пост тренера.


– Когда я пришёл в «Зенит», чемпионаты России и Украины были схожи по уровню и менталитету. Я играл здесь с большим удовольствием, отдавал на поле все силы. Особенно хочу сказать об отношении болельщиков, о том тепле, которое я всегда ощущал, будучи игроком «Зенита». То, как меня встречали и как провожали… Это навсегда останется в памяти. Тогда я пообещал болельщикам, что, если у меня будет возможность вернуться в «Зенит», я обязательно это сделаю. Сейчас, получается, это уже второе возвращение – первое было после «Баварии». Тогда я возвращался как игрок, сейчас я приехал в Петербург в качестве тренера, и тот опыт, который я получил в Петербурге как футболист, поможет мне.


– Были ли зимой другие предложения о тренерской работе или «Зенит» был единственным вариантом? Не звали ли в другой родной клуб – «Шахтёр»?

– Был ряд предложений, а если быть точным, то конкретных предложений было три. В это число «Шахтёр» не входил. Я выбрал «Зенит», потому что только начинаю шаги в тренерской карьере, а учиться в команде с отличным подбором игроков, у такого тренера, как Луческу, – лучший вариант для молодого тренера, – сказал Тимощук.