4 квітня 2017 17:37

ДЮФЛУ. "Динамо" U-15 забило пять безответных мячей в ворота "Ворсклы"

Вслед за «Динамо» U-17 на поле вышли младшие динамовцы из команды U-15, которой руководят Александр Сытник и Владимир Самборский.


Для них поединок с полтавчанами сложился не менее успешно.

Наша команда также начала игру активно, на первых же минутах создав несколько хороших возможностей для взятия ворот, но Вьюннику и Глушачу немного не хватило точности. Было заметно, что хозяева не успевают за быстрыми гостями, в результате им пришлось не по правилам останавливать Кулаковского в собственной штрафной площади. Правда с ударом Ваната с «точки» справился вратарь. Но уже через минуту киевляне провели результативную атаку, которую точным ударом завершил Вивчаренко

Еще через несколько минут Близниченко хорошей передачей с правого фланга выводил на ударную позицию Глушача, но мяч после удара динамовца пролетел над перекладиной. Тут же после очередного навеса с фланга головой с нескольких метров пробивал Забарный – вратарь на месте. Еще в одном из эпизодов Вьюнник попал в перекладину, навешивая с левого фланга. Но со следующей попытки нашему игроку все-таки удалось отличиться: Близниченко исполнил угловой слева, а Вьюнник здорово разобрался в штрафной площади и отправил мяч мимо вратаря.

Минут за пять до свистка на перерыв счет до крупного довел Ванат, который воспользовался отличной передачей Кузыка слева. Через минуту Вьюнник выполнял навес с фланга, а мяч рикошетом от перекладины залетел прямо в ворота, дезориентировав вратаря – получился очень красивый гол.

После перерыва киевляне продолжили вести свою игру. Хорошие моменты были у Глушача и Вьюнника. Головой после подачи углового пробивал Забарный. За свои старания динамовцы были вознаграждены на 47-й минуте, когда Козленко прекрасным дальним ударом слева отправил мяч в сетку.

В последние минуты команды демонстрировали обоюдоострый футбол, играя почти без середины поля и быстро переходя от штрафной площади к штрафной. Динамовцы нанесли еще несколько ударов и исполнили два угловых удара, после чего прозвучал финальный свисток.

Александр СЫТНИК: «Неплохая игра и хороший результат»

- Я доволен настроем ребят. Это был перенесенный матч первого круга, хотелось его выиграть и обеспечить себе задел перед соперниками. Ребята вышли на поле с хорошим желанием, то, о чем договаривались, они выполнили. Да, были ошибки, технический брак, плюс, для нас немного непривычно покрытие, потому что мы тренируемся на искусственном. А на зеленом немного дробит мяч, так что в начале первого тайма пока привыкали, не совсем все получалось. Потом пошла неплохая игра, и получился хороший результат.

Мы договаривались, что с такими командами, которые садятся возле своей штрафной площади и стараются играть на удержание ничейного результата, очень важно сделать задел. Забить быстрый мяч не получилось, хотя к этому были предпосылки. Но после того, как вышли вперед, команда раскрепостилась, да и соперник начал предоставлять свободные зоны, которыми мы воспользовались. После перерыва дали поиграть всем футболистам, также были хорошие моменты, но не все из них реализовали.

«Ворскла» U-15 - «Динамо» U-15 – 0:5 (0:4)

«Динамо»: 57. Слуцкий (1. Игнатенко, 56), 4. Забарный, 55. Вивчаренко (3. Кирилюк, 45), 19. Скорко, 11. Глушач (8. Рязанцев, 51), 6. Кузык (27. Эмере, 40), 23. Кулаковский (17. Бражко, 40), 14. Козленко, 97. Близниченко (9. Исадченко, 45), 21. Вьюнник (15. Семчук, 51), 7. Ванат.

Голы: Вивчаренко (12), Вьюнник (24, 31) Ванат (30), Козленко (47).

На 10-й минуте Ванат не реализовал пенальти.