4 квітня 2017 16:06

ДЮФЛУ. "Динамо" U-17: крупно обыграли сверстников из "Ворсклы"

Во вторник, 4-го апреля, академические группы киевского «Динамо» U-15 и U-17 провели перенесенные матчи 11-го тура первенства Украины.

Подопечные Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского встречались на выезде с полтавской «Ворсклой».

Первыми на поле стадиона «Лтава» вышли старшие футболисты. Старт весенней части сезона получился для них удачным. Уже на исходе первой десятиминутки гости вели в счете 3:0.

Всего пять минут понадобилось нашей команде, чтобы выйти вперед: Духан прошел правым флангом и пробил в дальний угол, мяч котился в нескольких сантиметрах от штанги, но его подхватил Сухоручко и подправил в сетку.

Не дав хозяевам прийти в себя, уже через минуту киевляне укрепили свое преимущество. К результативной передачи Духан записал в свой актив еще и забитый мяч, оказавшись самым расторопным в штрафной площади соперника.

Доводить счет до крупного мог Сорокин, но совсем немного не попал в створ. Впрочем, вскоре вратарю полтавчан все же пришлось снова капитулировать: после стремительной атаки правым флангом острый прострел в штрафную площадь замкнул Сухоручко, оформив дубль.

После этого игра немного успокоилась, динамовцы на определенный период отдали инициативу сопернику, проводя при этом острые котратаки, используя фланги и центр. В середине тайма Сорокин заработал опасный стандарт почти на линии штрафной площади, сам же его и исполнил, но попал в кого-то из соперников.

После перерыва ситуация на поле почти не изменилась. Едва начался второй тайм киевляне снова забили: Куценко отличной передачей вывел Сухоручко один на один с вратарем, тот убежал от защитников и реализовал свой момент. Вскоре хорошую передачу с правого фланга на дальней штанге с нескольких метров замкнул Исаенко. А после удара Сорокина из пределов штрафной площади и рикошета от вратаря мяч с линии ворот вынес защитник.

Последние 25 минут встречи динамовцам пришлось играть в меньшинстве после того, как второе предупреждение получил Рожко. Несмотря на это наша команда провела еще несколько перспективных атак, опасный штрафной удар исполнил Духан, но счет больше не менялся.

Алексей ДРОЦЕНКО: «Ставили задачу активно начать игру»

- Показали неплохую игру, правда, она немного поломалась во втором тайме после удаления, нам пришлось перестраиваться. Но, даже играя вдесятером, имели несколько моментов для взятия ворот. Ставили задачу активно начать игру и найти момент для быстрого мяча. Это получилось: забили сначала один, потом еще два. После этого отдали инициативу сопернику, играя на быстрых контратаках, в результате которых до перерыва имели еще три-четыре момента. Во втором тайме снова забили два быстрых мяча, но, повторюсь, после удаления пришлось перестраиваться и действовать на контратаках.

В целом, установку ребята выполнили, но к ряду игроков есть претензии. Могло сказаться то, что многие из них только недавно вернулись из расположения сборной Украины U-17, в составе которой завоевали путевку в финальную часть чемпионата Европы. Чувствуется, что они устали и выплеснули очень много эмоций. Ничего, у нас есть время для работы.