4 квітня 2017 15:19
2

Невероятный матч в Румынии

«Неизвестность и непредсказуемость в природе футбола, – заметил тренер и президент «Вииторула» Георге Хаджи после победы над «Астрой» со счетом 2:1. – Как только ты думаешь, что все просто, ситуация осложняется».

Карпатский Марадона, в свое время отыгравший за сборную Румынии 125 матчей, был свидетелем, как его молодая команда сделала все, чтобы действующие чемпионы страны из «Астры» отыгрались со счета 0:2.

Аурельян Читу и автогол Кристиана Сэпунару обеспечили «Вииторулу» преимущество в два мяча уже к 20-й минуте, но самое интересное в этой встрече было впереди. После первого получаса игры вратарь «Астры» Пламен Илиев отразил удар Читу с пенальти, а через шесть минут отбил 11-метровый в исполнении Флоринела Комана. Еще через две минуты Даниэл Флоря один мяч отквитал. На перерыв команды должны были уйти при равном счете, однако на 42-й минуте Флоря не реализовал пенальти, назначенный уже в ворота «Вииторула».

Хронология первого тайма:

13' Аурельян Читу забивает мяч! «Астра» – «Вииторул» 0:1
20' Автогол Кристиана Сэпунару! «Астра» – «Вииторул» 0:2
31' «Вииторул» зарабатывает пенальти! Илиев отражает удар Читу
37' «Вииторул» зарабатывает пенальти! Илиев отражает удар Комана
39' Флоря забивает мяч! «Астра» – «Вииторул» 1:2
42' «Астра» зарабатывает пенальти! Флоря не попадает в створ

Второй тайм прошел в гораздо менее драматичной борьбе. «Вииторул» добился победы и остался во главе турнирной таблицы. «Астра» занимает шестое место и, похоже, не сможет защитить титул. «Мы уже не боремся за титул, но даже «Барселона» иногда проигрывает, – заметил главный тренер «Астры» Мариуc Шумудикэ. – Даже не знаю, как мы могли так бездарно пробить пенальти».

«Наши матчи всегда зрелищны, потому как у нас молодая и неопытная команда, – добавил Хаджи, чья команда проиграла «Астре» (1:3) в четвертьфинале национального кубка. – Во втором тайме мы выпустили на поле 20-летнего игрока и трех 19-летних. Мы заслуживаем первого места в чемпионате, но нам еще много нужно работать, чтобы стать большой командой. Однако каждый матч нас чему-то учит».