4 квітня 2017 12:49
2

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Не думаю, что в Лиге чемпионов "Динамо" будет играть с тремя защитниками"

«Вести» вместе с экспертом Олегом Венглинским разобрали матч 23-го тура Премьер-лиги между «Александрией» и «Динамо».

«Не сказал бы, что «Динамо» выиграло благодаря новой схеме. В команде есть Пантич и Кадар, которые комфортнее себя чувствуют на позиции центральных защитников. Связываю переход киевлян на новую схему с тем, чтобы у этих футболистов было больше игровой практики. Динамовцы так уже играли в спарринге с «Ворсклой».

Если есть колоссальное территориальное преимущество, то нет смысла держать в обороне 5-6 человек. Но не думаю, что в ЛЧ, например, «Динамо» будет играть так же.

Нельзя сказать, что многое удавалось, пока «Александрия» давала контригру и шла в атаку. Во втором тайме все поменялось, к тому же выпал вышедший вместо Кулиша Приемов.

У «Динамо» надо отметить Ярмоленко, который был всей мощью команды. Хорошо себя проявил и Гармаш. Надо отдать должное киевлянам, опять волевая победа, но хочется видеть, как команда выигрывает на классе. Хотя, сейчас это будет непросто, во второй шестерки все будут изо всех сил биться за очки, чтобы попасть в еврокубки. Та же «Александрия» хочет еще и достойно смотреться в ЛЕ, чтобы не было фиаско, как в прошлом году».

Странные суждения :) Так команда и должна играть с разными тактиками в зависимости от соперника! А то сыграло Динамо один раз по такой схеме и началось... :) А почему схем других команд не разбирают, а только Динамо на всех сайтах? :) Вон многие и в 5 защитников играют против Динамо и ничего, так о них не говорят :)))
Сховати
FCDKFan, +
сам прикол в том что данная тактика очень хороша для таких команд которые закрываются... и которые сложно вскрыть...