4 квітня 2017 00:03
4

Йожеф САБО: "Возможно, поле в Полтаве довели до такого состояния специально, чтобы повлиять на уровень игры "Шахтера"

Известный эксперт и экс-главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо специально для terrikon.com поделился мнением относительно состояния поля на полтавском стадионе "Локомотив" накануне матча четвертьфинала Кубка Украины между "Полтавой" и "Шахтером".


- Мы всегда говорим, что кубковая игра - это отдельный от общей структуры поединок. Команды из низших лиг на таких стадиях всегда настраиваются запредельно и могут выдать неплохой матч. Поэтому, я думаю, что "Шахтеру" будет тяжело, потому что матч будет насыщен борьбой.

Состояния поля я не видел, но если все так, как вы говорите, то тогда все мастерство футболистов "Шахтера" нивелируется. Не знаю, диверсия это или нет, возможно, поле довели до такого состояния специально, чтобы повлиять на уровень игры "Шахтера". Ну что могут сделать игроки "горняков" на плохом поле? Все-таки, мы гордимся, что у нас есть "Шахтер" и "Динамо", которые выступают на международной арене и представляют нашу страну, а здесь такое отношение. В случае, если газон на стадионе "Полтавы" не соответствует регламентным нормам, этот матч необходимо сыграть на стадионе имени Бутовского. Ведь другого выхода, в таком случае, нет. Если не подготовили поле - засчитать техническое поражение. Нельзя же столько тянуть, - заявил Сабо.


Напомним, матч "Полтава" - "Шахтер" должен был состояться осенью, однако тогда полтавский клуб не сумел подготовить поле к поединку. Матч был перенесен на 5 апреля.
Это уже вошло в традицию кротовни - везде заговор искать.
В шоке с Шахты, сколько можно искать подвохи там где их нет??
Совсем плох дедушка Йожик. Нельзя ему так переживать за бразил. Ещё инсульт хватит. Причём его утверждение довольно странное. Учитывая, что бразилы прекрасно играют в пляжный футбол. Ну а косить налево и направо Степашка с Кучерами тем более умеют независимо от состояния поля.
Сховати
Леопольд, а еще бразильцы должны не плохо по деревьям лазить, у них же джунгли)
игра на таких полях элементарно травмоопасна