3 квітня 2017 11:51
15

Реброва ждут в Турции и Греции

Zbirna.com прогнозирует возможное развитие событий в карьере главного тренера киевского Динамо.


Тему окончания контракта наставника киевского Динамо в последнее время обсуждают очень активно. Комментировал эту ситуацию нашему сайту и сам Сергей Ребров. Президент столичного клуба Игорь Суркис признался, что готов предложить главному тренеру новое соглашение, но Ребров не спешит и всем своим видом показывает, что, скорее всего, покинет Динамо. Мы решили попытаться спрогнозировать возможные варианты развития событий его карьеры. Тем более что кое-какая инсайдерская информация у нас есть…


1. Остаться в Динамо?

В Киеве всегда умели убеждать и тренеров, и футболистов, но сейчас такое время, что дополнительных аргументов можно и не найти. В клубе идут сокращения, игрокам уменьшают заработные платы и все чаще провозглашается курс на омоложение команды. Не думаем, что Сергею Реброву будет совсем неинтересно работать с перспективными ребятами, но этим ребятам нужно рядом с кем-то расти (иначе они так и останутся перспективными), а настоящих вожаков с запредельной мотивацией в команде сейчас не так уж и много. Рискнет ли наставник остаться в Динамо такой ситуации (и почти каждую неделю оправдываться), большой вопрос. Даже если поступит ну очень щедрое предложение…


2. Уйти в греческий ПАОК?

В Салониках давно положили глаз на тренера Динамо, и этот интерес, скорее всего, исходит от президента местного клуба, хорошо известного в Украине Любоша Михела. В прошлом году в греческих СМИ уже поднимался вопрос возможного приглашения Сергея Реброва, но тогда украинец, в отличие от своего помощника Рауля Рианчо, решил продлить контракт с киевским клубом. Впрочем, в ситуации с ПАОКом, по всей видимости, многое будет зависеть от результатов команды в текущем сезоне. Перед ней стоит задача занять второе место и квалифицироваться в Лигу чемпионов, а также выиграть Кубок страны, но достижение этой цели вызывает в Греции большие вопросы. В клубе вообще помышляют бросить вызов Олимпиакосу, который, скорее всего, выиграет золото седьмой год подряд. Ребров как раз хорошо знает, как прерывать такие серии, поэтому вовсе неудивительно, что не так давно в столице Украины был замечен тот самый Михел. Говорят, прилетал он на встречу с главным тренером Динамо…


3. Перебраться в турецкий Фенербахче?

Турция в последнее время для нас — настоящая футбольная братская страна. И не только потому, что там проводят сборы многие украинские клубы — туда еще уезжают многие игроки. У Сергея Реброва есть опыт выступлений в этой стране, и в Фенербахче, который проявляет наивысшую активность на трансферном рынке Украины, этого нападающего хорошо запомнили. В чемпионате Турции дела у Канареек идут сейчас из рук вон плохо, да и вообще в последние годы в этом стамбульском клубе с результатами как-то не ладится (два титула за пять лет), поэтому истекающий летом контракт с нынешним наставником Диком Адвокатом, как утверждают турецкие СМИ, продлеваться не будет. Кандидатура Сергея Реброва в сложившейся ситуации — одна из наиболее вероятных. Причем это не просто наше предположение…

Мне лично импонирует хотя бы то, что Ребров пытается что-то сделать, пробует новые вещи. Вот я, например, смотря матчи АПЛ, все думал: интересно, почему в Динамо не пробуют схему с 3-мя центральными защитниками? А Ребров взял и попробовал в матче с Александрией. Не берусь утверждать, что в атаке случился большой прорыв (хотя мне показалось, что было неплохо), но в обороне точно не налажали и сыграли в принципе надежно (гол был забит из опорной зоны по большому счету и издалека).
Единственный тренер которого давно пора дать шанс -МОРОЗ.И мальчишки которым пора ставать мужиками в его команде 19-х тому подтверждение.Висенте дель Боске самый яркий пример.
статья ни очём...у него почти нет опыта работы ГТ та и результата а его уже где только не ставят тренером....
По большому счёту самая большая проблема Динамо сейчас - не в тренере, а в отсутствии средств к существованию. При нынешней власти денег у Суркиса не прибавится, богатых спонсоров тоже на горизонте не видно, и, что самое ужасное, зарабатывать деньги в клубе категорически не умеют.
Сховати
Alex_Rivne, Ну если вы так считаете, значит уверены что ДК обыграет любой клуб с меньшим финансированием?
Сховати
Антон, В одном матче любая команда может обыграть любую - за счёт настроя, дополнительной мотивации, недооценки со стороны соперника или просто сдуру. Но тот факт, что Динамо - вторая команда по сумме бюджета после Шахтёра и вторая в турнирной таблице тоже после Шахтёра, по моему, более чем показателен.
Лично я тоже хочу, чтоб Ребров остался в Динамо. И не потому, что Динамо выиграло последние две игры. А потому, что:
Во-первых, надо оставаться реалистами, иностранный тренер с именем к нам сейчас не придёт, а даже если и придет, то на примере России мы убедились, что это не всегда дает результат, тем более с совковым менеджментом Суркиса.
Во-вторых, Суркис наверняка наймет нового тренера с динамовским сердцем, но совковым менталитетом, а этот вариант однозначно хуже, чем молодой и амбициозный Ребров, который поиграл заграницей и обучался у западных специалистов типа Симеоне, Клоппа и т.д.
В-третьих, давайте не забывать, что Ребров выиграл два чемпионства с Динамо и вывел команду в плей-офф ЛЧ за последние 16 лет. Да, не помощи Рауля, но Рауля пригласил кто? Правильно, Ребров.

И резюмируя это всё, могу сказать, что Ребров сам возьмет и уйдет, потому что ему тяжело работать, когда кадровый потенциал качественно сократился, а задачи стоят те же самые. И при этом его еще и критикуют почти после каждого матча.
Сховати
Да страх того что команду может возглавить "Блохин №2" присутствует однозначно. Но лично я надеюсь не на манну небесную, а конкретно на одного скромного украинского тренера и я уверен что он нам все таки по-карману... ну то таке...
Сховати
Антон, На Григорчука надеетесь? Маркевич в ДК это крест на всех молодых игроках. Маркевич не любит работать с молодыми игроками, ему для результатов нужно купить кучку иностранцев. Если выбор стоит между Ребров и Маркевич, то лучше уже оставлять Реброва.
Реально не хочу чтобы он уходил, банально хочется увидеть того же леднева шапаренко русина в первой команде. При сереги они хоть шанс могут получить. Не хочу чтобы этих парней забыли.
Не знаю не время сейчас. Да чемп проигран, но блин все равно в лч. Старались, какие то реально не фартовые моменты были, матч с бенфикой тому пример.
Очень хочется чтобы фарт вернулся с молодыми ребятами.
Андрея и Виду единственное надо отпускать и давать шанс зурабу и богдану становится на их место.
Сховати
Trasher, кто тебе сказал, что все равно в лч? Еще очень сильно попотеть нужно что бы туда попасть.
Trasher, Думаю вы сильно переоцениваете роль Реброва в принятии клубом стратегии на омоложение команды))
Trasher, согласен, " при сереги" - получат. И шанс, и все прочее. А при любом другом тренере: не получат.
Сережа! Если ты хоть немного любишь команду Динамо Киев уезжай на х-й!
Сховати
М 16, видимо, хорошо известное тебе направление. Ну ты там это, держись что ли!