2 квітня 2017 16:01
12

"Александрия" - "Динамо" 1:4. Отчет о матче. Кураж Ярмоленко

Сегодня в рамках 23-го тура чемпионата Украины киевляне на выезде играли с "Александрией".

Как и в спарринге с "Ворсклой", Ребров решил использовать схему с тремя защитниками, в роли которых выступили Пантич, Вида и Кадар, а Морозюк и Антунеш действовали по правому и левому флангу соответственно. Также отметим возвращение в стартовый состав оправившегося от травмы Шепелева и выход на острие атаки Яремчука, тогда как Рыбалка и Беседин остались в запасе.

То, что "Александрия" стала неудобным соперником для "Динамо", команда Владимира Шарана доказала уже на 2-й минуте. Слегка сумбурная, на первый взгляд, атака хозяев завершилась взятием ворот Рудько. Огиря получил передачу от партнера и пушечным ударом в касание с 23-х метров расстрелял ближнюю девятку.

Быстрый пропущенный мяч никак не повлиял на расстановку сил в матче. "Динамо" не спешило идти вперед большими силами с целью побыстрее сравнять счет. Киевляне наоборот стремились наладить контроль над мячом и за счет разрезных передач попытаться расшатать оборону александрийцев. Вот только хоть как-то потревожить Новака или хотя бы создать остроту в штрафной соперника "бело-синим" не удавалось.

"Александрия" уповала на контратаки и в этом компоненте действовала достаточно успешно, часто выигрывая подбор на подступах к штрафной "Динамо". Один из таких выпадов завершился плотным ударом Старенького с 20-ти метров, но на сей раз Рудько сыграл надежно.

Первый момент у ворот Новака киевляне создали на 24-й минуте. Анутнеш ударом со стандарта пытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но португальцу немного не хватило точности.

Затем снова поволноваться болельщиков "Динамо" заставил Рудько. Голкипер киевлян в простой ситуации подарил мяч Грицуку, который пытался протолкнуть мяч в ворота, но после рикошета круглого на ленточке остановил Вида и разрядил ситуацию. "Динамо" ответило опасным ударом Ярмоленко в дальний угол после передачи Шепелева - мяч прошел рядом со штангой.

"Александрия", к слову, довольно жестко действовала против динамовцев как на своей, так и на чужой половине поля. Итог - желтые карточки Огире, Шендрику и Старенькому. Вблизи своей штрафной хозяева, несмотря на свою агрессивность, старались играть надежно и слаженно.

В концовке первого тайма напомнил о себе Сидорчук. Хавбек "Динамо", обладающий хорошо поставленным ударом, получил мяч от Ярмоленко и выстрелил с линии штрафной, однако круглый прошел над перекладиной.

После перерыва "бело-синие" принялись обстреливать ворота Новака. Однако с ударом Ярмоленко голкипер "Александрии" справился, а попытку Пантича пробить заблокировал защитник. Куда опасней вышел штрафной от Морозюка. Николай умело направил мяч в ближний угол, Новак отбил удар динамовца прямо на набегавшего Антунеша, который с линии вратарской ухитрился не попасть в створ.

На 58-й минуте Ребров решает снять с игры Яремчука и выпустить Беседина, который практически через минуту после своего выхода на поле сравнял счет. Артем откликнулся на прострел Ярмоленко справа и протолкнул мяч в сетку мимо Новака, блестяще сыграв на опережение.

А через шесть минут "Динамо" вышло вперед. Голкипер "Александрии" парировал перед собой удар Ярмоленко издали, на добивание устремился Гармаш и, выдержав гроссмейстерскую паузу, хладнокровно поразил дальний угол.

После того, как счет 2:1 в пользу киевлян, хозяева по сравнению с первым таймом откровенно посыпались, и на 84-й минуте Ярмоленко, организовавший два гола в ворота Новака, забил сам. Гармаш буквально выгрыз мяч у неопытного Бондаренко, выкатил его на Андрея, а остальное было делом техники, с которой у лидера "бело-синих" проблем нет. Ярмоленко, выйдя на ворота "Александрии", сначала усадил на пятую точку кипера, затем защитника и беспрепятственно поразил цель.

В добавленное арбитром встречи киевляне довели счет до разгромного. На Морозюке сфолили в штрафной "Александрии", и судья незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Ярмоленко и хладнокровно развел мяч и Новака в разные стороны, поставив жирную точку в матче. 4:1 - новая тактическая схема "Динамо" приносит плоды.

Нема Буяльського, і гра набагато краща. І я не думаю що це просто так співпало. Всіх з перемогою. Але не розумію одного: що робить в воротах оте чудо? Валідол ходячий. Радує що вже хоч удари були здалеку і середньої відстані, не давали спокійно себе почувати кіперу суперника(Хоча з Рудьком в воротах ми теж не можемо бути спокійними).
Блин не смотрю матчи выигрывают, смотрю проигрывают, капец какой то)))))
Trasher, это... а может не смотри больше матчи? )))
Виталий, та не могу, это ж клуб любимый. ))). Дай бог исправим ситуацию.
Коллеги, подскажите, где можно посмотреть запись матча? Заранее всем благодарен
Здесь пока только обзор, скоро выложат запись всего матча
Konstantin, большое спасибо.
Ну хто, с почином. Первый раз сыграли в 3 (центральных) защитника. В обороне вроде не налажали.
Схема новая, проблемы старые.
Вратаря нет, и команда зависит от Ярмоленко...
Хотя второй тайм смотрелся очень даже хорошо.
первый тайм пропустил)) второй бомба
Плохой первый тайм и хороший второй.

Без Буяльского и Рыбалки намного интересней смотреть игры. Даже в первом тайме хоть что-то, да пытались создавать.
В "плохом" первом тайме Рыбалка не играл. Он вышел во втором "хорошем".