2 квітня 2017 12:11
2

Артем ФРАНКОВ: "Продажа Теодорчика – одна из загадок "Динамо"

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал продажу польского форварда Лукаша Теодорчика в «Андерлехт». За игрока киевский клуб получил всего около €5 миллионов.


В текущем сезоне Теодорчик провел за «Андерлехт» 42 матча во всех турнирах, где забил 28 мячей и отдал 4 голевые передачи. Transfermarkt.com оценивает ориентировочную стоимость нападающего в €12,5 миллионов.

«Это одна из загадок «Динамо». Кто и почему подписал арендное соглашение с правом «Андерлехта» на гарантированный выкуп игрока за такую сумму, фактически нарисовав на Теодорчике крест – вопрос крайне любопытный. На тот момент, возможно, цена казалась достойной и удачной, а право забрать игрока обратно – не слишком нужным... Как бы то ни было, сейчас очевидно, что настоящая цена Тео раза в три-четыре выше, чем получило за него «Динамо», хоть и компенсировало свои расходы!

Во всяком случае, именно так происшедшее выглядит извне. Как ни крути, форвард с таким числом мячей за сезон приличном чемпионате и Лиге Европы стоит дороже пятерки евро», – написал Франков в своей конференции.
Для кого загадка ? Когда тренер: а) не видит потенциала игрока; б) не умеет его раскрыть - игрока списывают за ненадобностью. Назвать фамилтю этой (этого) загадки ?
Сховати
vova, дальше заголовка ниасилил? Вопрос о том, почему такой арендный договор был. Его тренер подписывал?