2 квітня 2017 11:41

Спортдир "Андерлехта": "По Теодорчику уже поступило несколько трансферных запросов"

Спортивный директор "Андерлехта" Герман ван Хольсбек в интервью sport.se.pl рассказал о подписании контракта с Лукашем Теодорчиком, за которого брюссельцы заплатили "Динамо" 4,75 млн евро.


- В Бельгии писали, что Лукаш и его игрок требовали завышенные финансовые условия.


- Переговоры проходили хорошо. Никаких проблем с Теодорчиком и его агентом у нас нет. Понятно, что представитель игрока всегда хочет добиться выгодных условий для своего клиента. Я в футболе много лет, поэтому это меня вовсе не удивило.


- Была вероятность того, что с футболистом не удастся договориться, и он вернется в "Динамо"?


- Такая вероятность существовала. Такой вариант подошел бы "Динамо", потому что тогда они бы смогли заработать на продаже Лукаша гораздо большие деньги. К счастью, мы не позволили этому случиться.


- Какова нынешняя цена Теодорчика?


- Минимум - 15 миллионов евро, но я надеюсь, что в итоге она будет составлять 20-25 миллионов. Надеюсь, что Тео будет конкурировать с Тилемансом за звание самого дорогого игрока в истории чемпионата Бельгии.


- Сколько клубов заинтересованы в Теодорчике?


- На каждом матче "Андерлехта" присутствует множество скаутов и тренеров, которые наблюдают за его игрой. К нам поступили несколько трансферных запросов от клубов, но я думаю, что интерес к игроку будет только расти. Сейчас же мы сосредоточены на выступлении в чемпионате Бельгии. Надеюсь, Теодорчик поможет нам выиграть золото.