31 березня 2017 23:59

Украинский друг Бекхэма стал героем документального фильма

Киевлянин Дмитрий Коваленко, который стал самым успешным украинским футболистом в США, расскажет зрителям о покорении Америки.


Это история украинского мальчика, который еще школьником покинул родную страну и стал звездой североамериканской лиги MLS. Полузащитник Дмитрий Коваленко становился чемпионом США и выигрывал Кубок этой страны. За свою карьеру он выходил на поле вместе с рядом звезд мирового масштаба, которые завершали карьеру за океаном. Несколько лет украинец выступал за команду "Лос-Анджелес Гэлакси" вместе с англичанином Дэвидом Бекхэмом, с которым у них сложились приятельские отношения. Теперь Коваленко тренер, занимается с детскими командами в Чикаго. Кроме того, он был участником нескольких телепроектов развлекательного характера.

5 мая на экраны выходит полуторачасовой документальный фильм "Американская мечта-2". Это продолжение ленты режиссера Владимира Мулы, который в первой части картины рассказал о судьбах нескольких украинцев за океанов. На сей раз главными героями картины стали певица Мика Ньютон, актриса Татьяна Родина и футболист Дмитрий Коваленко. Все они в разное время сменили Украину на США...