29 березня 2017 20:01
4

Василий УТКИН: "Сейчас невозможно работать в Украине, хотя меня это очень расстраивает"

Российский комментатор Василий Уткин сожалеет о событиях, произошедших на востоке Украины. Кроме того, известный эксперт не скрывает, что его приглашают работать в Киев.


- Я вспоминаю, как в 2012 году я работал на чемпионате Европы в Украине и я недели полторы провел в Донецке. Теперь я не могу себе представить, что произошло и как всё могло так поменяться. Это был благополучнейший город, который прекрасно жил. Живи и радуйся просто. И такая вот катастрофа... Я говорю не о политике, а о том, что по тому, как была устроена жизнь человека и как он её вел вокруг себя, невозможно было предположить, что в этом городе через два года будет война.


– Вас звали работать в Украину?

– У меня были по этому поводу разговоры, но я их вежливо отклонил.


– Почему?

– Не считаю предрассудительным, стараюсь сохранять контакт со всеми моими украинскими товарищами, потому что между нами ничего не произошло. Между людьми. Мы должны сохранить эти отношения. А если говорить о работе, то я понимаю, что даже если это будет очень интересно, даже если это будет правильно, меня никто и никогда здесь не поймет.


– Лицемерно или искренне?

– Это даже неважно. В нашей работе важно взаимопонимание и нельзя им рисковать. Тогда ты потеряешь всё и не сможешь выполнять то, к чему у тебя есть талант и склонность. Сейчас невозможно работать в Украине, хотя меня это очень расстраивает. Эта ситуация сейчас так горяча и я завидую людям, которые могут не обращать на это внимание.

Пусть комментирует в России.Своих хватает.
Очень жаль что он не комментирует у нас. Многим лучше большинства наших(наших скорее всего сомнительное утверждение, ахметовских)... его бы на Футболы и смотреть тогда можно было бы со звуком
не плохой человек и комментатор
А Толя Тимощук так не думает