28 березня 2017 18:49

​Куда бежит Коноплянка...

Журналист сайта zbirna.com Евгений Гресь в своем Facebook об игре полузащитника сборной Украины Евгении Коноплянки.


"Продолжаем анализировать матч в Хорватии и отмечаем ещё один интересный момент. На 8-й минуте Богдан Бутко и Андрей Ярмоленко великолепно вскрыли оборону соперника. Динамовец после ложного движения хорошо открылся, а защитник Шахтер дал передачу за спину. Обратите внимание, что в момент паса Бутко Евгений Коноплянка (дальний на фото) находился ближе к воротам соперника, чем Руслан Ротань. Посмотрите, где был полузащитник Шальке во время передачи Ярмоленко. И вспомните, что на отскок первым успел... Ротань, а Коноплянка в этой атаке так и не вбежал в штрафную площадь.


Во втором тайме наш немецкий легионер, конечно, прибавил. За матч он совершил 8 отборов - такого давно не было! Старался - спору нет, но слишком уж часто бегал с мячом поперёк поля. В штрафной площади, судя по точкам его ТТД (смотрите схему) с мячом встретился только два раза (Ярмоленко - шесть), а из штрафной площади забивается 86% мячей. Надо ли удивляться тому, что Коноплянка не забивает за сборную уже полтора года (в официальных матчах), вопрос, судя по всему, риторический...


Стараться - мало. Нужно правильно играть. Но правильность, она, у каждого своя. Не факт, что я все правильно понимаю. Но я не могу понять, почему в 35 лет в штрафную вбегают быстрее, чем в 27?".