27 березня 2017 15:36

С "Атлетико" снимут запрет на трансферы

Юрист мадридского клуба считает, что в скором времени с клуба снимут запрет на подписание новых игроков.


Мадридский «Атлетико» сможет подписывать новых игроков уже летом 2017 года, после того как 24 апреля состоится апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Юрист «Матрасников» уверен в том, что с клуба снимут запрет на трансферы новых игроков, который им установили ранее за регистрацию новых футболистов младше 16 лет. Аналогичное обвинение было выдвинуто «Реалу». Отметим, что «Реал» также подал аппеляцию, которая была рсммотрена и успешно принята судом.

«Я с оптимизмом смотрю на предстоящее заседание, и уверен в успех нашего клуба в этом деле. Суть проблемы заключается в законах Испании и испанской Федерации. Дело не в „Атлетико“. Испанская федерация футбола принимает далеко не самые правильные решения, и мы считаем, что в данной ситуации нельзя винить клуб».

«Посмотрите на ситуацию с „Раеалом“. Сын Зинедина Зидана продолжительный период времени проживал в Мадриде, но, как оказалось, незаконно. Согласно правилам FIFA, клубам запрещено подписывать моложых игроков, чтобы защитьить их. Но в данном случае не учитывают другие причины, по которым дети жили в стране ранее».

«Посмотрите на нашу ситуацию. Наши игроки не являлись гражданинами Испании, однако ведь долгое время проживали на територии Испании».