27 березня 2017 00:16

Александр ИЩЕНКО: "Степаненко, Ротань и Коваленко в матче с Хорватией ничего не связали передачами, ничего не обострили обводками"

Футбольный тренер и эксперт Александр Ищенко в программе "ПроФутбол" дал оценку игре сборной Украины в матче с национальной командой Хорватии.

"Наша сборная как-будто недосказала что-то своей игрой. Мы не ожидали, что хорваты так агрессивно начнут. Они хорошо изучили нас. Шевченко надо было иметь запасной вариант игры, по ходу матча вносить коррективы.

Первый тайм мы отдали. Назовите мне вашу среднюю линию - я скажу, какая у вас команда. Степаненко, Ротань и Коваленко в этом матче ничего не связали передачами, ничего не обострили обводками. Игрокам центральной зоны надо было помогать фланговым футболистам: Ярмоленко и Коноплянка пытались врываться, искать партнеров, но Коваленко и Ротань не поддерживали.

Хорваты не сыграли выдающийся матч. Мы говорим о том, что у нас недостаток практики у легионеров. Но их сборники наелись за декабрь и январь, играя в топ-чемпионатах. У хорватов не было в ногах свежести, отчасти поэтому они отдали нам инициативу во втором тайме. Но мы ничего не смогли создать", - сказал Ищенко.