26 березня 2017 10:26

Восемь динамовцев в составе сборной Украины U-19 сыграли против Голландии

25 марта юношеская сборная Украины U-19 провела второй матч в элит-раунде Евро-2017.

Соперник украинцев, сборная Нидерландов, оказался сильнее: счет встречи 2:0. Подопечные Владимира Езерского пытались остро контратаковать и искали свои шансы у ворот соперников. К сожалению, на этот раз усилия Шапаренко, Топалова и Русина были напрасными.

Судьба встречи была решена в последней десятиминутке. Бондарь сфолил против Клюйверта в своей штрафной площади, и пенальти в ворота Украины реализовал Кадиоглу. Несколько минут спустя хозяева смогли удвоить счет: Кадиоглу вновь не ошибся и благодаря паса Клюйверта сделал дубль уже на последних минутах матча.

В поединке приняли участие сразу восемь динамовцев. Владислав Дубинчак вывел свою команду на поле с капитанской повязкой и сыграл весь матч, так же, как Богдан Леднев, Назарий Русин, Виталий Миколенко и Николай Шапаренко. Ахмед Алибеков вышел на поле в стартовом составе и был заменен за десять минут до финального свистка на еще одного динамовца Сергея Булецу. А Денис Янаков вступил в игру на 68-й минуте вместо Дмитрия Топалова.

Нидерланды U-19 - Украина U-19 - 2:0

Украина U-19: Лунин - Бондарь (Биленький, 87), Чеберко, Леднев, Алибеков (Булеца, 81), Топалов (Янаков, 68), Счастливцев, Русин, Миколенко, Дубинчак (к), Шапаренко.

Голы: Кадиоглу (80, пен; 88).

Предупрежден: Миколенко (87).

Украинцы потеряли лидерство в своей группе. В этот же день состоялся матч Греция - Финляндия, в котором греки победили 4:1. Поэтому интрига в этой группе сохраняется до последнего тура.