25 березня 2017 19:24
9

Олег ФЕДОРЧУК: "Никакого чуда тренер-Шевченко не создаст. Мы - футбольные карлики"

Тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал результат поединка сине-желтых с хорватами.


"Украине не надо тешить себя иллюзиями. Мы - футбольные карлики, которые пытаются играть с классными командами с позиции силы. Делаем множество передач и чувствуем себя сборной Испании или Франции в их лучшие годы. Для чего это? Португалия с гораздо более техничными футболистами доставляет мяч в штрафную в несколько передач. Это то, чему учил Лобановский. У него в защите играли семь человек. Затем шла длинная передача за спину защитникам. И в атаку уже бежала вся команда, что требовало невероятной физической готовности.


Поэтому сейчас нам надо отбросить розовые очки. Мы не понимаем сути футбола. Никакого чуда тренер-Шевченко нам не создаст. Так, он говорит на пресс-конференциях пространнее, чем его предшественник. Да, у него звездные помощники. Но нам надо учиться быть скромнее на поле. Смотреть, за счет чего достигают успеха та же Исландия или Швеция. Научиться простых вещей: выбивать мяч не абы куда, а давать длинный пас. Обязательно за спины защитников. Так, скептики скажут, что это стиль называется бей-беги. Им безразлично, что при необходимости так играет "Реал" и "Челси". В Англии в лучшей лиге мира каждую третью атаку начинают вратари, которые научились давать длинный пас. А наш вратарь лишь отдает ближнему.


Надо перестать смотреть на магию имен. Летом на чемпионате Европы Виктор Коваленко был наихудшим в сборной. Парню надо было дать банально отдохнуть. Если он талантлив, то пробьет себе дорогу. Не надо из него и Зинченко лепить звезд. Ведь видно, что сейчас не лепится никак.


Нам не надо красоты на поле, а больше рациональности", - говорит Олег Викторович.

Адекватний коментар.
странные люди, играют в бей беги, говорят нам нужна техника крутые комбинации и прочее, пытаються играть по новому - нам нужно бей беги...
Согласен полностью! Ещё бы добавил, что нам нужен постоянный тотальный прессинг соперника на всех участках поля, пример хорваты, но для этого нужна физика.Если уж нет мастерства, так не дать развиваться планомерным атакам соперника. А у наших языки на плече уже после первой 30-ти минутки. Что они кушают?
Согласен на 1000%. Из нас рауль хочет слепить новую испанию или германию, мы ментально не сможем это сделать. Честно зная наперед Леон тоже самое скажет.
Я скажу все таки при Блохине ментально как то ближе к тренеу были игроки, сейчас куча новоротрв в подготовке, не всегда они работают для нашего менталитета.
По Коваленко - согласен на все 100
Есть класная фигня у Корылова- А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.
Сховати
Даже Динамо которым я мог гордться я видел 18 лет назад,а остальное это жалкое подобие !
Все вроде бы верно. Но все это вульгарная очевидная простота. На самом деле все гораааздо сложнее.
Например, КТО должен смотреть ( анализировать) и формировать наиболее ПРИГОДНУЮ стратегию и тактику игры команды. В чьи обязанности входит подбор подходящих исполнителей и объяснение им их задач.
Как это у Высоцкого : " Нам ведь неумение поможет..."