25 березня 2017 18:13

Исландцы считают, что в матче с Косово их спас "Бэтмен"

Косоварам подсластил горечь поражения главный тренер островитян Хеймир Халльгримссон.


«Пятый поединок сборной Косово в отборочном цикле ЧМ-2018 выдался довольно интересным, но снова принес поражение нашей команде, — пишет Kosova Online. — Подопечные Буньяки неплохо атаковали флангами, активны были Нухиу и Валон Бериша, после удара которого хозяева могли повести в счете.


К сожалению, еще в первом тайме две ошибки позволили исландцам забить два мяча. Сначала после неразберихи на правом фланге обороны последовал навес в штрафную. Первый удар вратарь парировал, но никто из защитников не попытался выиграть подбор. А спустя 10 минут гости реализовали пенальти.


Во втором тайме трибуны еще больше завели хозяев, но больше одного мяча забить не удалось. Чуть подсластил горечь поражения тренер исландцев Хеймир Халльгримссон, заявивший, что его команде сильно повезло, что она не потеряла очки, а нашей сборной предрек фантастическое будущее…»


«Матч закончился победой, и это хорошо, — констатирует исландский Pressan. — В отсутствие ряда ключевых игроков команде предрекали проблемы, однако все обошлось. Во многом это произошло благодаря Гильфи Сигурдссону, который, словно Бэтмен, успевал везде. В целом же это была далеко не самая лучшая игра. Исландская команда была слишком медленной, и в борьбе с более сильным соперником это может закончиться плохо».