24 березня 2017 17:05

Хорватия – Украина: больше 600 охранников будут обеспечивать порядок на матче

На "Максимире" во время матча Хорватия – Украина за порядком на трибунах будут следить 620 охранников.


550 охранников из частных компаний и 70 стюардов, которые также являются профессиональными охранниками, будут отвечать за безопасность непосредственно на стадионе. Также будет привлечено большое количество полиции, которая будет охранять порядок возле "Максимира".


Отметим, что перед входом на стадион будет 3 границы охраны. На первом – будут проверять наличие билета, на втором – сверять имя и фамилию на билете с паспортом болельщика, на третьем – будет проводиться личный досмотр. Также организаторы поединка не советуют брать с собой большие рюкзаки.


К слову, за нарушение правил поведения и правопорядка к украинским фанатам будут применять такие же санкции, как и к хорватским.


Фанаты "сине-желтых" будут располагаться на южной трибуне, к которой другие зрители не будут иметь доступа. Болельщики, не имеющие украинского гражданства, также не смогут попасть на этот сектор.


Впрочем, несмотря на беспрецедентные меры безопасности организаторы матча не ждут, что с украинскими фанатами возникнут какие-либо проблемы.