24 березня 2017 15:18
14

Состав сборной Украины на Хорватию. В основе выйдут три динамовца и Матвиенко

По версии КОМАНДЫ1, защитник Карпат сыграет на левом фланге обороны, а в нападении появится Артем Кравец.


Прогнозировать стартовый состав сборной Украины можно по-разному. Можно самим попробовать себя в роли тренера и войти в образ стратега, а можно предугадать реальный выбор наставника, учитывая особенности основы в предыдущих матчах и какие-то симпатии. Мы остановились на втором варианте…


Начнем с того, что саму систему игры Андрей Шевченко, скорее всего, не поменяет, и наши футболисты будут располагаться на поле по схеме 1—4—1—4—1. Место в воротах Андрея Пятова сомнению не подлежит — в основе сборной Украины он отыграл без замен 40 предыдущих официальных поединков при разных наставниках. В центре обороны точно появится Ярослав Ракицкий, а вот кто станет его партнером, опытный Александр Кучер или более фактурный Иван Ордец, — большой вопрос с учетом антропометрии хорватских нападающих. Попробуем отдать предпочтение опыту.


На правом фланге, думается, сыграет Богдан Бутко, который обладает колоссальными физическими возможностями и устойчивой психикой — эти факторы помогут ему уже в дебюте встречи справиться с проблемой отсутствия игровой практики. Слева (рискуем!) выйдет Николай Матвиенко, и это будет главный сюрприз тренеров украинской сборной. Впрочем, после того как сегодня утром стало известно, кто не попал в заявку на игру, то это уже никакой не сюрприз…


На позиции опорного полузащитника давно и стабильно действует Тарас Степаненко, а вот кто будет играть немного выше, предугадать невозможно. Больше всего шансов было у Руслана Малиновского, но все планы тренеров разрушила болезнь самого результативного игрока сборной Украины. Впрочем, не факт, что тренеры все-таки доверили бы ему место в основе.


В общем, ставим первым делом на Сергея Сидорчука, который лучше других атакующих хавбеков работает на оборону (говорят, на сборах выглядел ну очень убедительно), а также на Виктора Коваленко, умеющего связать линии. Правда, полузащитнику Шахтера пора бы уже отработать все те авансы, которые ему выдают, — забить или отдать голевой пас. Рассматриваем также Евгения Шахова и Руслана Ротаня, но не думаем, что Андрей Шевченко выпустит их в старте.


На флангах атаки все понятно. Там наверняка сыграют Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. Даже с учетом отсутствия у полузащитника немецкого Шальке игровой практики тяжело представить, кто его может достойно заменить здесь и сейчас. В перспективе, хочется верить, такой футболист появится. В нападении ставим на Артема Кравца, даже несмотря на высокую результативность Евгения Селезнева. Хотя… Давайте дождемся вечера и проверим, по скольким позициям мы попадем в цель.


Евгений ГРЕСЬ

схема тяжеловата будет против хорватов
7 кротов ...не перебор ли ?...........Такая сборная ....я понимаю что это СБОРНАЯ ...но в голове навязывается ассоциация с " Шахтером " .....за который я не только не могу болеть ..но и всегда желаю ему неудачи ...
Фігня все це усе. Оцей склад збережеться не більш ніж на 70%.
Зинченко вместо Сидорчука и пойдет если не смотреть на нижний треугольник в виде 2 цз и врт.
Сховати
Gaara13, та какой нафиг Зинченко. Зинченко и Коваленко могут играть одновременно, если мы планируем контролировать мяч, а мы его контролировать не планируем.
Сховати
oDHopyKuu, а с Сидорчуком мы что планируем, пасовать назад и терять мяч в центре поля ?
Збірна ДНР на полі.....
Кучер - отстой. Привезет.
Сховати
waleo, 100%
Шахтёр, "ослабленный" Ярмоленко и Сидорчуком..., блин!
Сховати
Олег, скорее усиленный тремя динамовцами и коноплей..
Олег, постоянно лажающая защита шахты, плюс костолом степаненко
Олег, была же сборная ослабленная Алейниковым и Дасаевым ;-)
Все течет, все меняется.
Сховати
Умник, в принципе, я ожидал подобной реакции (-12), но все же надеялся на наличие чувства юмора....

Ну да Бог с ними....

Другое обидно - беспристрастно рассуждая, состав не предвзятый по отношению к Динамо....