24 березня 2017 11:31
3

В России считают, что новой целью антироссийской кампании в западных СМИ становится ЧМ по футболу

Очередной виток антироссийской кампании в западных СМИ связан с предстоящим чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.


"Могу сразу сказать, что через какое-то время, очень непродолжительное, мы будем все свидетелями очень активных действий западного мира на этом направлении, который будет предпринимать очень серьезные шаги в отношении проводимого в России мероприятия, его подготовки, - отметила она.


Целью будет, конечно, срыв. Будут использованы все возможности информационные, будет использовано и влияние на общественное мнение, будут различные "сюрпризы", так что, к сожалению, хештег "#мидзнал" свою актуальность не потеряет".


Официальный представитель дипведомства напомнила в этой связи о "памятных инсинуациях" в западной прессе по поводу так называемой плохой организации Олимпиады в Сочи и ее безусловного провала, а также о "черной пиар-кампании" относительно злоупотребления российскими спортсменами допинга.


"Сейчас ангажированные СМИ пытаются сделать все возможное, чтобы конкретно навредить имиджу организаторов чемпионата мира, - продолжила дипломат. - Не так давно британский канал Би-би-си выпустил фильм, который назывался "Армия российских хулиганов". Он был посвящен российским болельщикам. Потом британские СМИ закрутили страсти в преддверии матча 1/8 финала Лиги Европы "Ростов" - "Манчестер Юнайтед", а на днях британский таблоид "Миррор" опубликовал репортаж о якобы имеющей место в России подготовке боевых фанатских групп, нацеленных на драки с иностранцами".


"Не могу понять, на что все это рассчитано, - выразила недоумение Захарова. - На то, что это не вскроется - все эти элементы одной кампании? Да, возможно, мы сейчас и не опубликуем какой-то комплексный документ, который был разработан в недрах западных стран относительно начала этой информационной кампании, но потом такие вещи все равно всплывают. Даже без публикаций каких-то материалов, однозначно свидетельствующих о запуске информационной кампании".


По ее словам, и так очевидно, что "выстраивается совершенно четкая мейнстримовская линия". "Она выстраивается, она заказана, она финансируется, потому что снимать такие фильмы дорого, - обратила внимание официальный представитель МИД РФ. - Из фильма в фильм, из материала в материал, из сюжета в сюжет переходят одни и те же тезисы. В очередной раз мы спешим разочаровать эти пиар-команды, которые готовят весь этот информационный мусор - все эти сюжеты уже были разоблачены".


"Прежде чем готовить всю эту несусветнейшую чушь в преддверии чемпионата мира, - посоветовала она организаторам антироссийской пиар-кампании, - просто проверяйте всю эту информацию, пользуйтесь не только мейнстримовскими источниками, а конкретной жизненной ситуацией и просто логикой того, что все это разоблачается, вскрывается, а потом просто становится стыдно все это читать и перечитывать".


в последний момент все билеты купят и на**ут гостей из других стран. так что не вариант. вот за полгода - нормально
бедная маша ее опять обидели. а если серьезно чемпионат нужно забрать в последний момент, чтоб они побольше денег истратили. чтоб на войну не хватило
Значит, есть шансы что заберут.