24 березня 2017 11:08

Александр ЗИНЧЕНКО: "Зенден настолько мотивировал меня словами о "Барселоне"

Полузащитник сборной Украины и ПСВ Александр Зинченко рассказал о желании закрепиться в "Манчестер Сити" и играть за "Барселону".


"Я вижу очень много легенд в ПСВ. Расспрашивал о "Барселоне" у Зендена. Человек подписал с ними контракт в 21 год. При такой сумасшедшей конкуренции, которая у него была, он там провел 50 игр. Играл и конкурировал с такими футболистами, как Луис Энрике, Пеп Гвардиола, Ривалдо, Фигу, Филипп Коку и многими другими.


Он однажды у меня спросил, чего я хочу в дальнейшем от футбола. Я сначала не понял этот вопрос, спросил у него: "В смысле?". Он спросил: "Где ты хочешь играть в будущем? Где мечтаешь играть?". Я замялся, неуверенно ответил: "Барселона". Он сказал: "Ну так говори уверенно: я хочу играть в "Барселоне". Почему нет?". Он этими словами настолько мотивировал меня... Он говорил в таком плане: почему он может, а ты не можешь? Я спросил, в каком возрасте он был в "Барселоне". Когда он сказал, что в 21 год, я хорошенько задумался. Действительно, при серьезном отношении к делу, работе, желании можно всего достичь.


Конечно, пока цель – "Манчестер Сити". Это всегда была мечта детства. Я считаю, "Манчестер Сити" – тоже одна из лучших команд мира сейчас. Это мой клуб, в котором я хочу играть и закрепиться", – сказал Зинченко.