24 березня 2017 00:19
1

Вячеслав ШЕВЧУК: "Раньше сборная Украины больше играла от обороны, а сейчас рисунок игры изменился - команда старается играть первым номером"

Последний раз Украина играла с Хорватией в июне 2009 года. Тогда на загребском "Максимире" подопечные Алексея Михайличенко сыграли вничью 2:2. Участник того поединка Вячеслав Шевчук считает, что игра на главной арене Хорватии не должна стать препятствием для наших футболистов:


"Максимир" уже старенький стадион, но атмосфера на нем ... Хорваты умеют поддерживать свою команду. Но в такой среде приятно играть не только хозяевам - соперники тоже должны получать от этого удовольствие. Думаю, большое количество болельщиков на этой игре только поможет нам, так как при полных трибунах играется лучше, чем при пустых. Хотя хорватские фанаты, конечно, будут давить на нашу команду.

Но нынешняя сборная играет сильнее, чем наша, которая играла против хорватов в 2009 году. У этой команды есть будущее и она должна показать лучший результат, чем мы. Тогда мы в Загребе практически всю игру защищались, у хорватов было очень много моментов. То же самое было в Харькове. Вообще, раньше сборная Украины больше играла от обороны, а сейчас рисунок игры изменился - команда старается играть первым номером. Поэтому верю в победу Украины завтра."
Марево... старатися і могти - це різні речі. Немає ресурсу. Рівню середньостатистичної європейської збірної відповідає 1,5-2 гравця. Про який перший номер йде мова? І хто цю мову веде?