23 березня 2017 21:40

Анте ЧАЧИЧ: "Вида знает наших соперников - это должно помочь нам в игре с Украиной"

Предматчевая пресс-конференция тренера сборной Хорватии Анте Чачича накануне игры с Украиной.


- Завтрашний матч для нас очень важен. Он на полпути квалификации на ЧМ-2018. Для нас принципиально добиться положительного результата. Присутствие зрителей должно нам в этом помочь. Хорватию долгое время ненавидели из-за болельщиков.Завтрашняя игра - огромная заслуга нашей сборной в том, что на стадионе будут наши фанаты. Надеюсь, что они будут нормально себя вести и поддерживать наших игроков. Я осуждаю любое насилие и беспорядки на стадионе. Мы хотим показать хорошую игру и добиться хорошего результата. Что касается украинцев, то Шевченко, который пришел на место тренера сборной, привнес в команду хорошее настроение. Это очень серьезный соперник.

- Сколько внимания вы уделили изучению сборной Украины?


- Мы разговаривали о сильных сторонах украинцев и изучали соперника. Завтра нашей задачей будет направить нашу энергию и дисциплину на достижение необходимого нам результата. Мы одна из сильнейших сборных в Европе на сегодняшний день. Мы должны это использовать.


- Насколько изменилась сборная Украины по сравнению с осенними матчами?

- Мы следили за игрой Украины, детально изучали их матчи с Ирландией и Турцией, сделав выводы. Очевидно, так же делал и тренер Украины. Он будет пытаться использовать наши слабые стороны против нас. Надеюсь, сопернику это не удастся.

- Шевченко сказал, что хочет, чтобы сборная Украины показала хорошую игру. Он молодой тренер. Является ли это преимуществом для Хорватии?


-Я думаю, что Шевченко таким способом хотел снизить напряжение, которая есть в его команде. Думаю, что любой результат здесь для сборной Украины не будет поражением в любом случае. Думаю, что у украинцев есть небольшое психологическое преимущество. Впрочем, каким будет результат, мы увидим завтра.


- Какую роль в команде играет динамовец Домагой Вида?


- Вида выйдет на той позиции, на которой он нам нужен. Это качественный игрок с сильным характером, который отдает все силы команде до последней минуты, и команда это ценит. Киев для него очень важен. Мы уважаем его игру в "Динамо". Кроме того, он знает своих соперников. Это должно помочь нам в завтрашней игре.


Материал подготовлен при содействии Першої приватної броварні - премиум-спонсора национальной сборной Украины