23 березня 2017 21:35

Лука МОДРИЧ: "Украина - очень крепкая команда, с лидерами в лице Коноплянки и Ярмоленко"

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич пообщался с журналистами на пресс-конференции перед матчем с Украиной.

- Впервые за два года вы играете перед полным стадионом. Какие у вас ожидания от завтрашнего матча?

- Мы очень ждем завтрашнего матча, а присутствие болельщиков для нас очень важно. Нам нужна их поддержка! Мы верим, что они будут поддерживать нас не только тогда, когда все будет идти хорошо, но и во время трудностей, которые могут возникнуть.

Мы уважаем сборную Украины – этой серьезный соперник. Их команда серьезно выросла за последнее время, и я считаю, что они являются нашими главными соперниками в отборе.

- Вы дважды играли против Украины, и дважды вы не могли их победить. Чего ждете от завтрашнего матча?

- Я помню эти игры. Было тяжело, но мы играли хорошо. К сожалению, результат тогда был неудачным, но я надеюсь, что завтра будет более удачный поединок и результат для нас.

- В чем особенность академии загребского «Динамо», многие воспитанники которой играют в сборной?

- Действительно, из академии этого клуба вышло много талантов. Все дело в том, что там очень много работают. И из этого получаются такие результаты.

- Главная звезда сборной Украины – Андрей Шевченко. Как игроки сборной Хорватии воспринимают его?

- Он был великим нападающим, думаю, он делает очень хорошую работу в сборной Украины. У них есть задача обыграть нас, но мы посмотрим, чем завтра все закончится.

- В Украине Вас называют главной звездой сборной Хорватии. Какой игры нам завтра ожидать от Вашей команды?

- Завтра мы посмотрим, как я себя проявлю. Надеюсь, отыграю на уровне. Но у нас командная игра, а не так, что каждый сам за себя играет. Только от того, как мы все вместе проявим себя на поле, и будет зависеть результат. А себя выделять я бы не хотел.

- Какая зона комфорта у сборной Украины?

- Мы не очень много разговаривали о сборной Украины во время подготовки. Мы знаем, что это очень крепкая команда, там есть лидеры в лице Коноплянки и Ярмоленко. Мы знаем и их слабые стороны, но не хотим говорить об этом в прессе. Это ведь наши козыри!


Материал подготовлен при содействии Першої приватної броварні - премиум-спонсора национальной сборной Украины