23 березня 2017 19:55

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Функционально команда готова к матчу"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко перед важным поединком против Хорватии.

- Именно в Загребе Вы дебютировали в национальной сборной Украины. Насколько Вы помните тот матч? Как вообще относитесь к Загребу и хорватской сборной?

- У меня очень плохая память, я мало помню из того, что было в прошлом. Особенно это касается карьеры игрока. Тут всегда было очень тяжело играть, ведь у хорватов добротная команда с хорошими игроками.

- В каком состоянии сейчас пребывают футболисты?

- У нас было несколько тренировочных дней с определенными нагрузками. Сейчас у нас есть возможность посмотреть на состояние игроков, и мы видели на тренировках, с какой скоростью и сколько метров они пробегают, как восстанавливаются. Функционально команда готова к матчу.

Мы видим по тренировкам, что все футболисты находятся в хорошем физическом состоянии. Все остальное мы оставим на завтрашнюю игру и посмотрим, что они нам покажут.

- Какой у Вас план на завтрашний поединок?

- Задача нашей команды – создать определенные прессинг в комфортной для хорватов зоне. А для них комфортная зона – середина поля. Чем больше мы будем их прессинговать там, ставить в сложную ситуацию, тем больше у нас будет шансов.

- Разговаривали ли Вы перед матчем со своим другом Звонимиром Бобаном? Были ли планы встретиться с ним?

- Мы разговаривали с ним. Но так как мы с ним все время на связи, то это был разговор по дружеским делам. С матчем это было не связано. Я с большим уважением отношусь к вашей стране, у меня тут много друзей, с которыми я поддерживаю отношения.

- Что можете сказать о сборной Хорватии?

- Хорошая команда, тут много высококлассных и талантливых игроков. Со времен ЕВРО-2016 они потеряли только Дарио Срну, но тут большой выбор футболистов.

- На какой результат Вы настраиваете свою команду?

- Результат для нас очень важен. Нужно добиться положительного для нас результата, но при этом показывая добротную игру. Я прошу у своих футболистов это.

- Основная проблема игроков нашей сборной – у многих из них очень мало игровой практики. Общались ли Вы с футболистами на этот счет, давали какие-то советы?
- Мы посмотрели на физическое состояние тех ребят, которые имеют недостаточное количество игровой практики, и я увидел, что они готовы сыграть. Возможно, если очень правильно подойти к этому в психологическом плане, то кто-то из них может себя правильно подготовить на один матч.

Мы надеемся на это. Я верю в ребят!


Материал подготовлен при содействии Першої приватної броварні - премиум-спонсора национальной сборной Украины