23 березня 2017 18:03

Юрий ВЕРНИДУБ: "Верю, что хорватам наша сборная не проиграет"

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал предстоящий матч отбора к ЧМ-2018 Хорватия – Украина, а также рассказал о шансах сине-желтой дружины.

- Шансы на приемлемый результат в матча с Хорватией есть, по крайней мере, в хороший итог встречи надо верить. Команда у нас хорошая, достаточно сильная, футболисты уже поиграли на разных уровнях, и я верю, что как минимум наша сборная не проиграет. Хотя, конечно, матч будет очень тяжелым.

- Ничью можно будет считать приемлемым результатом?

- Я считаю, что в футболе всегда надо настраиваться на победу, но с учетом силы соперника, и ничья неплохой результат. Хорватия это же постоянный участник чемпионатов Европы и мира, футболисты там очень высокого уровня, представители "Реала", "Барселоны" и прочих. Но это значит, что и нашим футболистам будет интересно им противостоять, чтобы набраться необходимого опыта.

- У подопечных Шевченко есть шансы зацепиться за первое место в группе?

- А почему нет, первое место должно быть заданием №1. Ранее у команды Олега Владимировича (Блохина – Ред.) получилось же, сейчас соперники в группе похожи на тех, что были тогда. Надо подготовиться, настроиться и хорошо сыграть с Турцией, Исландией и наиболее важный матч будет с Хорватией дома. При своих болельщиках, при поддержке трибун должно быть немного легче.

- Из "Зари" сейчас в сборной только Иван Петряк, как думаете, он выйдет на поле в поединке с хорватами?

- Желаю ему сыграть, а выйдет он на поле или нет, это уже пусть думают тренеры сборной. Им решать. Знаю точно, что если бы не дисквалификация Соболь точно принял участие в предстоящей встрече, но он вынужден пропускать игру. Надеюсь, без него наша команда справится, - сказал Юрий Вернидуб.