23 березня 2017 12:36
8

Михаил СМОЛОВОЙ: "Я угораю с этих басен про формат чемпионата и якобы зависимостью результатов "Динамо" с посещаемостью на НСК"

Блоггер Михаил Смоловой поделился своим мнением о посещаемости чемпионата Украины.

- Я угораю с этих басен про формат чемпионата и якобы зависимостью результатов "Динамо" с посещаемостью на НСК...

Включил Виасат, значит, а там...хз, что оно такое, без "Гугла" и не понял.

Называется AFL - Австралийский футбол! Действо специфическое! Помесь фиг знает скольки разных игр с мячом. Правила - дичь! Поле - дичь! Та все там для зрителя не искушенного - дичь!

Но построен специальный стадион специальной формы! Народу тьма! "Гугл" говорит, что средняя посещаемость одного матча - 33 тыс человек. Это как у нас за целый тур футбольного чемпионата...

Это все к чему: как там у Крылова?

"А вы, друзья, как ни садитесь,

Все в музыканты не годитесь."

Наша журналистика не умеет создавать из футбола продукт. Наша федерация не умеет создавать из футбола продукт. Так, пригласите Потапа, не на жеребьевку разово, а в консультанты...единственный человек в стране, который из примитивного дерьма под разными именами: "мозги", "времястекло" либо же собственное "вокальное прочтение" умудряется делать востребованный массами продукт! На "пырышки-пупырышки" народ валит толпами! Народ уплетает за обе щеки и просит добавки...

Выйдет журналист на улицу и спросит:

- А что такое офсайд?

Человека 3 из 10 ответят...

- А что вы думаете по поводу конфликта Реброва и Хачериди?

Человек 9 из 10 вам расскажут...

А почему так? Потому что криворукие и кривомозгие "журналисты", "журналистишки" и "журнашлюшки" не знают как сформировать спрос на футбол, и только на желтуху гаразды, как полевой командир с позывным "Бурбас"...а виноват по их мнению во всем Сидорчук, ну, или Ребров из-за того, что Сергея ставит...

Где журнал для наклеек с игроками УПЛ? Где карточки коллекционные с игроками УПЛ действующими и бывшими? Где приличная сувенирка? Где fantasy игра на сайте УПЛ? Где predictor? Где составы за час до игры, хотя бы? А, уважаемая УПЛ, где? Там же где и мыло на НСК? А где приложение в AppStore?

Футбол - это до**я прибыльная штука! Если, конечно, мозгами не обделен...

Нация, которой жутко интересен Потап и его продукт, априори должна ссаться ручьями кипятка и от футбола.

"Журналисты", "журналистишки", "журнашлюшки" и функционеры, когда же вы наконец-то перенестанете искать оправдания собственное бездарности и возьметесь за дело? Австралийцы вон смогли...нифига не понятно, а стадион - битком! – написал Смоловой на своей страничке в Фейсбуке.
Да всё он правильно и главное правду написал. У нас нет продукта, нет стратегии. Кто пойдёт на олимпик? три калеки, не двора не кола и болел нету. А вот если бы дали право играть в чемпе тем областям где соскучились по большому футболу, например Чернигов "Десна", то и людей было бы больше на стадио. это как одна из многих проблем. А проблем у нас в футболе тьма.
все по делу
главная задача ПЛ распилить деньги за ТВ и спонсорские
должна прийти команда сильнейших маркетологов, а не популистов с трехдневной щетиной
я конечно выскажу не слишком популярную мысль, но ахметов то приглашал на ключевые должности в клуб не футбольных людей, а узких специалистов, которым по сути было пофиг из какого говна конфету лепить. шпалкин до шахтера в обще с футбол не был связан
ребята, все до безобразия просто, все уже сделано до нас, смотрим на АПЛ и повторяем
плагиат никто не отменял, тем более когда копируешь с лучшего
но это все только в теории)
"журнашлюшки" на кАНАЛе
По сути, он прав..Пытаемся делать европейский футбол, совковыми методами.. без идей, без фантазии.. И заниматься этим вопросом нужно было давным давно, до подъема, в начале десятых..
Сховати
Я б сказав, що частково по суті він правий. А от про значну частину суті - а саме роль безпосередньо клубів у цьому процесі - він і не сказав.
Адже по суті саме клуби не можуть домовитись про єдиний пул та інші принципові речі. А коли серед основних учасників процесу немає згоди - то як не крути - нічого путнього не вийде.
Ні, це не знімає відповідальності з наших ЗМІ, які замість пропогувати/розвивати роблять протилежне.
Хз кто такой Соловій, только "гугл" и помог...!
Сховати
Serega5.2011, какая разница кто такой Смоловой или Смоловій, как я понимаю вы попробовали сиронизировать, если человек дело говорит?
Соловій