22 березня 2017 17:20

"Бавария" поможет развитию футбола в Китае

После открытия офиса в Нью-Йорке, теперь у "Баварии" есть представительство и в Шанхае, сообщает официальный сайт клуба.

Сегодня, в 11 утра по местному времени, в китайском мегаполисе состоялось открытие офиса АО "Бавария" Мюнхен. Немецкий Рекордмайстер на презентации представляли председатель правления Карл-Хайнц Румменигге, директор по интернационализации Йорг Ваккер и послы клуба Джоване Элбер и Биксант Лизаразю. На презентации присутствовали около 120 гостей.


"Мы очень рады, что после успешного открытия офиса в США, теперь у нас есть представительство и в Шанхае. С его помощью мы сможем еще более эффективно коммуницировать с нашими китайскими болельщиками, а также клубами и другими спортивными организациями. Наши предыдущие поездки в Китай всегда проходили просто замечательно. Нельзя не заметить, что наш клуб здесь очень популярен", - заявил Румменигге.

Йорг Ваккер, директор по стратегии и интернационализации: "В данный момент у нас в Китае 136 миллионов болельщиков. Мы хотим укрепить диалог с такой обширной базой болельщиков. Футбол в Китае развивается стремительно, и мы хотим поспособствовать этому процессу, особенно в том, что касается молодежного футбола. Вместе с нашими партнерами мы хотим создать специальные предложения для наших китайских болельщиков и стать к ним ещё ближе.

Офис "Баварии" в Китае функционирует с сентября 2016 года под руководством управляющего директора Рувена Каспера. Приоритетная цель - расширять известность бренда "Баварии" в Китае и по всему миру. В рамках этого процесса будет усиляться работа по развитию сотрудничества со спонсорами и медиа. Будут реализованы проекты в юношеском футболе, а также проведены маркетинговые акции вроде "Ледженд Трофи Тур" и "Ауди Саммер Тур".