22 березня 2017 14:22

Одноклубник Михалика: "Месси - обычный, скромный человек, а не инопланетянин"

Новый одноклубник экс-динамовца Тараса Михалика в рядах «Локомотива» - Амир Натхо - к 20 годам сменил множество клубных прописок. Амир рассказал официальному сайту московской команды о времени, проведенном в "Барселоне", а также о своих первых впечатлениях от работы под руководством бывшего тренера киевского "Динамо" - Юрия Семина.

– «Барса» – это космос?

– Я не могу сказать, что уровень игроков у нас и там в 15-16 лет сильно отличается. Просто после 16 лет отношение к игрокам становится более персонализированным: за каждым внимательно следят и работают над тем, чтобы они прогрессировали. А главное, доверяют: без ошибок ведь не бывает. Молодой игрок проходит через них вместе с поддержкой от клуба. И все получается.

– А как же возможность познакомиться с Месси?

– Да мы успели не только познакомиться, но и регулярно перекидывались приветственными фразами на тренировках: «привет», «пока», «как дела?». Он – скромный обычный человек, ничего особенного. Не инопланетянин. Три раза меня приглашали на занятия вместе с основной командой клуба.

– Предел мечтаний для большинства футболистов…

– Может для кого-то это и так, но я относился к этим занятиям как к рабочим моментам. Да было круто, но никакой мечтой это не являлось. Отнесся к этому более-менее спокойно.


– Ты провел три сбора под руководством Юрия Семина. Чем он отличается от других тренеров, с которыми ты работал?

– Юрий Павлович очень требовательный тренер. И справедливый. У него играют сильнейшие. Конкуренция в команде большая, так что нужно усиленно работать.