21 березня 2017 21:45

Бундеслига представила стратегию глобального развития

Генеральный директор Бундеслиги Кристиан Зайферт представил глобальную стратегию роста чемпионата на спротивном саммете в Нью-Йорке.


"Для Бундеслиги важно продолжать удерживать лидирующие позиции в быстро меняющемся медиа-рынке, поэтому Зайферт предложил новую модернизированную стратегию развития турнира. Основное внимание стратегии уделено в первую очередь дальнейшему расширению ведущей роли немецкого профессионального футбола в отношении передовых технологий и расширению телерынка".

Чиновник изучил торговое предложение Бундеслиги и представил такие преимущества перед конкурентами, как большое количество топ-игроков на национальном и международном уровне, множество перспективных молодых футболистов и футбольных специалистов, атмосфера на стадионах, цены на билеты, самое высокое среднее количество зрителей на стадионах среди всех футбольных лиг, выступление немецких клубов на евроарене.


"Наша цель в том, чтобы стать лидером в области инноваций и внедрения современных технологий. Мы хотим не только продолжать наш собственный рост, но и думать о решении проблем, с которыми сталкиваются наши партнеры. Наш подход охватывает всю структуру Бундеслиги", - говорит Зайферт.


Бундеслига инвестирует в свою сервисную инфраструктуру с 2006 года, имея свои дочерние компании спортивных телеканалов (вещательная) и DFL Digital Entertainment (производство и распространение цифрового контента). Лига также имеет самый большой в мире цифровой архив футбола, что является визитной карточкой качества базового сигнала по самым высоким стандартам. В том числе использование spidercam, аction-повторы на 360 градусов и технологии определения взятия линии ворот. Со следующего сезона Бундеслига первой из топ-лиг внедряет видеоповторы в рамках пилотного проекта.