21 березня 2017 21:48

"Клубы АПЛ должны продавать билеты на матчи за 1 фунт"

Совладелец "Брэдфорд Сити" Эдин Рахич считает, что клубы АПЛ могут установить цены на билеты в размере одного фунта и продолжать получать прибыль.


Почти 18 тысяч болельщиков могут посетить 23 игры "Брэдфорда" всего за 149 фунтов. Они идут на втором месте по посещаемости в лиге, но при этом имеют лучший процент заполняемости стадиона. На своём поле в рамках чемпионата "Брэдфорд" не проигрывает уже больше года, а победа над "Суиндоном" со счётом 2-1 в субботу удерживает команду в зоне плей-офф Лиги 1.

Рахич считает, что даже в самых дорогих клубах АПЛ доходы от продажи билетов редко превышают даже треть годового оборота, а в небольших клубах финансовая зависимость от билетной выручки ещё меньше.

Он добавляет: "Вы уже получили по меньшей мере 100 миллионов от телевизионных денег. Доход от продажи билетов составлял бы совсем небольшой процент от этой суммы.

Когда вы видите цены на билеты в АПЛ, при этом даже команды из нижней части таблицы получают по 100 миллионов от продажи тв-прав, думаю, должно быть стыдно за такие расценки.

Почему бы не вернуть что-то фанатам? Я хочу видеть видеть лучшую атмосферу в Англии, так почему бы клубам не установить ценник в 1 фунт на некоторые билеты?", - приводит слова Рахича Sky Sports.