21 березня 2017 19:56

Гасперини может возглавить "Рому"

Джан Пьеро Гасперини, который на данный момент работает с "Аталантой", является одним из кандидатов на замену Лучано Спаллетти в Риме, сообщает Football Italia.


На данный момент пока неизвестно, продлит ли Спаллетти контракт с "Ромой", и так как Лучано затягивает со своим решением, руководство римского клуба вынужденно рассматривать потенциальные варианты.

О том, что наставник "ПСЖ" Унаи Эмери может сменить Париж на Рим уже упоминалось, однако сейчас итальянская пресса заявляет, что "Рома" заинтересовалась именно вариантом с Гасперини.

Как сообщает источник, Джан Пьеро Гасперини произвел впечатление на президента и совет директоров "Ромы" своими нынешним успехами с "Аталантой", которая на данный момент занимает 6 место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Кроме того, президент "Ромы" недавно жаловался, что академия клуба недостаточно хорошо используется, и много молодых талантов, не сумев пробиться в основной состав римлян, раскрываются в других командах.

Таким образом, руководство надеется, что Гасперини сможет наладить взаимодействие между академией и первой командой "Ромы", так как Спаллети не дает шанса молодежи и привык полагаться на ветеранов.