21 березня 2017 10:02

Андрей БОРЯЧУК: "Личных бесед с Шевченко не было"

Нападающий «Шахтера» Андрей Борячук прокомментировал непопадание в окончательный список сборной Украины.

— Приятно, что попал в расширенный список, конечно. Но сейчас я в молодежной сборной, поэтому нужно еще больше работать, чтобы попасть в следующий раз уже в список из 23 или 25 футболистов главной команды страны. Пока это аванс на будущее.

— Без игровой практики в «Шахтере», очевидно, сделать это будет намного сложнее. Над чем еще вам надо прибавлять, чтобы сбылась мечта попасть в первую команду страны?

— Согласен, главная проблема с игровой практикой. Если буду играть, тогда можно смотреть на результаты и оценивать. Пока же сложно что-то улучшить в этом вопросе.

— С Паулу Фонсекой не разговаривали на этот счет? Все-таки у «Шахтера» солидный отрыв от «Динамо» и, возможно, вам дадут шанс проявить себя в первой команде.

— Таких разговоров не было. Будет ли тренер доверять мне в следующих матчах, узнаем уже по ходу второй части чемпионата. Не хочется говорить лишнего. И хотя отрыв от «Динамо» солидный, нужно не расслабляться и по максимуму набирать свои очки.

— С Андреем Шевченко вам ранее удалось познакомиться?

— Он приезжал к нам на сборы «Шахтера», следил за тренировками, общался с ребятами из «основы» сборной. Мы с ним здоровались, но личных бесед не было, — сказал Борячук в интервью MatchDay.