20 березня 2017 20:02
101

"Динамо" не планирует продлевать контракт с Ребровым, на пост главного тренера претендуют три специалиста

Как стало известно "Динамомании", руководство киевского "Динамо" не планирует продлевать контракт с главным тренером команды Сергеем Ребровым. Соглашение истекает летом этого года.


Среди главных кандидатов на то, чтобы сменить Реброва на должности главного тренера "Динамо" называют Юрия Калитвинцева, Александра Хацкевича и Олега Лужного. Все в прошлом динамовцы, все - легенды клуба, все уже имеют обширный тренерский опыт.

Что касается Реброва, то он может продолжить свою карьеру за рубежом. Не так давно футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился с прессой, что о нынешнем динамовском наставнике наводили справки представители английских футбольных клубов.

Напомним, что Сергей Ребров возглавил "Динамо" в 2014 году. С ним команда два раза становилась чемпионом Украины (2015, 2016), дважды выигрывала Кубок (2014, 2015) и один раз Суперкубок страны (2016). Именно Ребров после 17-летнего перерыва вывел киевлян в стадию плей-офф Лиги чемпионов.

Юрий Калитвинцев (48 лет), возглавляющий сейчас клуб первой лиги московское "Динамо", выступал за киевлян с 1995 по 1998 годы, был капитаном команды. Позже тренировал дубль "Динамо", "Динамо-2", был исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины. На данный момент наивысшим его достижением как тренера является золото юношеского ЕВРО-2009 (U-19).

Контракт Калитвинцева с московским "Динамо" истекает в июне этого года, и, по нашей информации, руководство российского клуба не будет предлагать тренеру новый договор.

Александр Хацкевич (43 года) выступал за "Динамо" с 1996 по 2003 годы. Его самостоятельная тренерская карьера началась в "Витебске" в 2008 году. Позже работал в тренерском штабе сборной Украины, как и Калитвинцев, возглавлял молодежную команду "Динамо" и "Динамо-2". До недавнего времени был главным тренером сборной Беларуси.

По информации "Динамомании", Александр Николаевич на днях побывал у президента "Динамо" Игоря Суркиса и имел с ним обстоятельный разговор.

48-летний Олег Лужный начал свои выступления за "Динамо" еще при СССР и провел в клубе 10 лет (1989-99), после чего перешел в лондонский "Арсенал". Олег Романович уже дважды был исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" (в 2007 и 2010 годах), но на должность утвержден не был. Также тренировал латвийскую "Венту", "Таврию". Сейчас без работы.
А чому не Дем'яненко ?:)
думаю "вброс" и скажу больше что "вброс" именно от "гениальных" пиартехнологов клуба..................только не пойму цели?!вернее цель понятна-сбросить напряжение вокруг Реброва в обществе болельщиков клуба,но не понятно ЗАЧЕМ? Если наш ГТ так тяжело справляется с давлением(которое не на пустом месте) и оно ему мешает,то нужно искать другую работу или же клуб менее значимый,хотя и там будут проблемы с такой работой и там уже не будет "карманного" фансектора и "карманных" ультрас,которые делают только то,что им РАЗРЕШИТ президент клуба и вместо баннеров"Ребров-герой" на трибунах очень быстро появятся другие........

лучше бы наши "гениальные" пиартехнологиАКАменеджеры работали над тем как стадион заполнить,а не таким дерьмом,они политику уже до конца с футболом попутали и даже не понимают,что в виду разной "публики"("пипл" который должен хавать) тут такое не пройдёт,болельщик всё видит и всё понимает,а сиюминутные выгоды приводят только к "смешному" виду того кто эти выгоды использует,а сайт "Динамо от кабасиков" и то что там сделали (кстати тоже по "указке" и с "позволения") и что получилось и что в конце концов получится лишнее тому подтверждение.........

ущербный "вброс" от таких же человечков....как уже задолбали все эти "технологи" и прочие........лучше бы написали когда в футбол команда играть начнёт:-)),а то у нас трансферы только после подписания выходят в свет,а то о полугодовых переговорах ДК,Драго и Баера мы узнаём постфактум и ещё тыща примеров поведения клуба,а скорее лично президента в таких ситуациях,а тут на тебе "аляБОМБА-НОВОСТЬ".........
и наверно они задумывают,что после увиденного "трио" на пост ГТ,все болельщики должны броситься качать Реброва,извиниться за всё сказанное до селе(ведь ему так колет(с) из последнего вью Реброва о критике в адрес команды) и попросить остаться?! :-))....этого они ждут?! ахаха))).......цирк да и только!
Хуже вряд ли будет. Просто надо вовремя прощаться. С Ребровым затянули
У всех бывают взлеты и падения. Вон Лестер как заиграл после отставки Раньери
Смена тренера несет эмоциональный всплеск и часто даёт эффект. Главное чтоб не краткосрочный

Сховати
Лестеру заиграл)) надолго ли?))
На каком углу подают такие новости?
Твою наліво!!!! Сподіваюсь список кандидатів складав обдовбаний Алієв, а надиктовував йому Міля, і це не список Суркіса. Чого вже не Толя Тимощук? А, ну да, в нього не "Динамівське серце". Тоді давайте СаШо, чи Макса Шацьких. Ну серйозно, ІМС, що за клоунада? Чекаємо що все проясниться, і це кря-кря.
якщо когось із українців, то тільки Маркевича, а ні то з європи
Заберите у младшего боярышник!!Как же этот мудила затрахал!!!Не пожлобись на конец то на норм наставника!!!
Если это правда, то пусть лучше Ребров остается.
Сховати
А Ребром сам, хочет остаться? Или может он хочет попробовать себя в условном Вест Хэме или Турции (а спрос я умаю будет).
Сховати
Ватель, я думаю, что и Ребров сам не хочет, но обстоятельства могут поменяться, так же как с Ярмоленко.
100%. Такое впечатление, что Реброва сейчас все устраивает)) мог уйти, как это Рауль сделал, вовремя и сейчас бы уже кричали не на него, а на Хацкевича)))
а там скоро алиев подоспеет, и можно будет его назначать после провала описанных выше личностей... :(
"цитата лаврова" ©
да идите вы нах@й!! вы издеваетесь что ли?! еще не всех читателей дневников Лобановскиго перебрали? вы, блеа, тренера можете нанять, а не играться в игру "Как убить Динамо"????????????? у меня подозрение, что очень скоро суркис прочувствует себя на месте яныка... дай дураку стеклянный х.... © :(
я очень надеюсь, что это только слухи и правда другая, но зная суркиса........
Сховати
feodot, а кто захочет работать с Киевской молодежью и с минимальным трансферным бюджетом, кроме своих?
Конечно можно было бы Кучука попробовать, но, он будет требовать полного подчинения, а что то похожее Динамо проходило уже с Газзаевым.
Хотя, состав конечно уже не такой как при ВГГ, но думаю Кучуку все равно будет тяжело с нашими игроками.
Сховати
Ватель, Кучук, Вернидуб, Григорчук, короче те кто покозал себя тренером с командами ниже классом. Шанс попробовать в ДК нужно заслужить хоть какой-то успешной тренерской историей...