20 березня 2017 20:02
101

"Динамо" не планирует продлевать контракт с Ребровым, на пост главного тренера претендуют три специалиста

Как стало известно "Динамомании", руководство киевского "Динамо" не планирует продлевать контракт с главным тренером команды Сергеем Ребровым. Соглашение истекает летом этого года.


Среди главных кандидатов на то, чтобы сменить Реброва на должности главного тренера "Динамо" называют Юрия Калитвинцева, Александра Хацкевича и Олега Лужного. Все в прошлом динамовцы, все - легенды клуба, все уже имеют обширный тренерский опыт.

Что касается Реброва, то он может продолжить свою карьеру за рубежом. Не так давно футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился с прессой, что о нынешнем динамовском наставнике наводили справки представители английских футбольных клубов.

Напомним, что Сергей Ребров возглавил "Динамо" в 2014 году. С ним команда два раза становилась чемпионом Украины (2015, 2016), дважды выигрывала Кубок (2014, 2015) и один раз Суперкубок страны (2016). Именно Ребров после 17-летнего перерыва вывел киевлян в стадию плей-офф Лиги чемпионов.

Юрий Калитвинцев (48 лет), возглавляющий сейчас клуб первой лиги московское "Динамо", выступал за киевлян с 1995 по 1998 годы, был капитаном команды. Позже тренировал дубль "Динамо", "Динамо-2", был исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины. На данный момент наивысшим его достижением как тренера является золото юношеского ЕВРО-2009 (U-19).

Контракт Калитвинцева с московским "Динамо" истекает в июне этого года, и, по нашей информации, руководство российского клуба не будет предлагать тренеру новый договор.

Александр Хацкевич (43 года) выступал за "Динамо" с 1996 по 2003 годы. Его самостоятельная тренерская карьера началась в "Витебске" в 2008 году. Позже работал в тренерском штабе сборной Украины, как и Калитвинцев, возглавлял молодежную команду "Динамо" и "Динамо-2". До недавнего времени был главным тренером сборной Беларуси.

По информации "Динамомании", Александр Николаевич на днях побывал у президента "Динамо" Игоря Суркиса и имел с ним обстоятельный разговор.

48-летний Олег Лужный начал свои выступления за "Динамо" еще при СССР и провел в клубе 10 лет (1989-99), после чего перешел в лондонский "Арсенал". Олег Романович уже дважды был исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" (в 2007 и 2010 годах), но на должность утвержден не был. Также тренировал латвийскую "Венту", "Таврию". Сейчас без работы.
какой такой обширный тренерский опыт у Лужного?
Только не надо динамовские сердца! Нам нужен кто-то кто либо имеет за спиной трофеи за минувшие 4 года, либо кто хорошо знает клуб изнутри. Я не знаю Рауля там, или Унаи.
Чесно кажучи, зрадів заголовку. Прочитавши список кандидатів, ...трохи попустився.
При всій повазі до Реброва-гравця, тренер з нього слабкуватий. Якісь мрії-задумки в голові в нього є, але реалізувати їх в реальності він не може. Не вистачає харизми і достатнього знання справи. Та ще його упорота впертість вкупі з розгубленністю, дають привіть сумніватись в його теперішній адекватності.
Все-таки роль Рауля і вклад його в ті чемпіонські титули були значно вагомішими, ніж деяким здається.

А по кандидатам, сподіваюсь це не остаточний список.
Особисто я за КУЧУКА, можливо, Кононова.
Прочитавши заголовок зрадів, прочитавши кандидатів хочеться плакати !!!!
РЕбров хороший тренер ....просто он исчерпал все свои идеи и на большее его не хватает
Юрий Мороз ......видна организация игры у него ......к тому же зная своих юных воспитанников ...он непременно их подтянет .....так делают все тренера пришедшие из юношеских
Сховати
Ирбис, Хватит превращать Динамо в детский сад "Солнышко".
Сховати
Harris, Везде этот детский сад играет ......а у нас памперсы до 25 лет меняют ........очнись ......прошло время когда хорошие легионеры косяком шли в Динамо .....а местные ......но ты похоже предпочитаешь Гпадких ...Громовых итд ..вместо местных молодых ребят ....спустись с небес на землю ...где витаешь ?
Утка! :) Хоть-бы кандидаты по солиднее были :)))
Очень печально.
Каждый раз при смене тренера надеюсь, что лавочка тренеров, выходцев из КД закончится.
С таким подходом, у любимой команды нет перспективы.
Мда из пустого в порожнее,те-же грабли,грабли и снова грабли одни и те-же !
Кандидатуры - обнять и плакать. Такие послужные тренерские списки за плечами, что только в команду из ТОП-30 рейтинга Европы и звать. Кто-то тут о Маркевиче или даже Григорчуке размечтался. Надо полагать, не прошли проверку на динамовское сердце :-)
Очень надеюсь, что информация Мании, скажем так, не полная и информация Сегодня где-то недельной давности о независимом украинском тренере имеет под собой хоть что-то. Иначе, боюсь, после осеннего провала в еврокубках прийдется ближе к зиме Алексея Александровича с позиции спортдира слезно умолять возглавить команду.
Все таки 2 чемпионства за плечами, как и у ССРа, пусть и смазанная в плей-офф, но качественная работа в сборной. Да и проверку на динамовское сердце он пройдет.
Сховати
Умник, Для справедливості - агентом Григорчука на сайті частіше за все виступали саме Ви))))) Але кандидатури просто ульот!!! Сподіваюсь, цю інфу вкинули, щоб типу вболівальники подумали, як може бути, і почали "неістово" підтримувати Реброва))))
Сховати
Smelly, так это и правильно. Ну не будет у нас ни Григорчук, ни Раньери. На тренеров калибра второго, у нас нет денег, на тренера калибра первого - нет фантазии и желания. Так что не хотите Реброва- получите Хацкевича и распишитесь)) не топ, зато послушный, ручной, динамовский!
Смешно было смотреть, как люди гонят Реброва и надеются на резкие позитивные изменения.. вот уйдет ССР и все наладится... Проблема в менеджменте, селекции и других структурах клуба.
Сховати
KBAPTAJl, Я про це в курсі, і вже не раз писав, що ІМС не назначить тренера, на якого він не зможе впливати. Тому Ребров - це не найгірший варіант, з точки зору "вмєняємості".
Плюс Алексей Александрович повзрослел, и должен подрасти внутренний стержень, и уже более молодое поколение играет в основе, которое на него будет как на дядьку смотреть, а не как раньше на помощника, или и.о. молодого, так что если что можно и Миху, тогда не надо игроков много менять, так как во всех трансферах он принимал участие
Сховати
Ответ, Михайличенко это одна из версий ухудшенного Лобановского. Как играла его сборная? Тоска зеленая, да и в клубе он себя показал не лучше Реброва. Верный безинициативный солдат армии Суркиса.